ак что вы думаете про веру Руси нашей матушки?

Пользователь удален Ученик (89), закрыт 15 лет назад
Если вы никогда не сталкивались, то вряд ли поймете. Язычество - исконно Русская вера. В ней столько глубоко смысла по сравнению с тем же христианством. Ведь тоже Христианство - было основано на лжи в первую очередь по отношению к людям. К примеру, что бы люди Руси матушки привыкли к ним, обозвались православными - а ведь они по идее своей в Правь не веруют, это чисто Языческое понятие. Надоело им - и переврали всю Велескнигу, легенды про Перуна - обозвали Ильей Муромцем и таких пример хоть отбавляй. Почему мы до сих пор не хотим или боимся признать свою веру? Не только ли из-за того, что она призывает людей жить во Прави и Во здравии?
Лучший ответ
Александр Симоненко Мастер (2012) 15 лет назад
Язычество начали искоренять на Руси для того, чтобы она ослабла - и стала такой как сейчас. Что принесло Христианство - алкоголь на наши земли. ДА будет известно, что до прихода Христианства - Язычники вообще не употребляли родимого зеленого змея. Ложь - ведь действительно, сколько было исписано Христианством языческих обрядов. Ведь Христианство было основано для зарабатывания денег и подчинении людей людям. Когда как в Язычестве какого либо подчинения не предусматривалось. Волхвы - дух ростили, ведьмы - дух детей наших лечили. А сейчас - только одно, деньги, власть, нажива. Христиане - сами себя загнали в тот обоз, из которого выбираться очень жалко, там много запретного??) ) А у кого нет денег - они как были овцами пусть и остаються.
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (65424) 15 лет назад
Религии мира не имеют отношения к Вере!! !
Они являются древнейшим обрядовым бизнесом!!!)) )
Исключением приятным является только буддизм.
Кто Верит, тот от Язычества и не отступал!! !
Даже, если по незнанию родители и крестили!!!)) )
Жму руку!!!
MARFA Мыслитель (7533) 15 лет назад
по подробней объясните про ложь в христианстве - не путайте и не подменяйте понятия!!!!
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (189066) 15 лет назад
Вера у всех одна-единственная. А древние славяне никогда не были язычниками. У вас очень смутное представление о христианстве, о славянской вере и о Книге Велеса. Кстати, люди никак не могут жить в Прави. У вас очень смутное представление об этом понятии.
ГАЛЛАНТ Оракул (56829) 15 лет назад
Ну, как я вижу, язычество во всех странах начинает переживать новое рождение. Очень много скандинавов с молотами Тора на шее.. . русских с топроами Перуна.... не зря еще Кураев говорил, что язычество - естесственное состояние человека
Аспазия Искусственный Интеллект (238603) 15 лет назад
ВСЕ народы в СВОЕ время пережили язычество, затем политеизм, все пришли к монотеизму.
Это эволюция. Так что язычество - не только Руси вера

Никому не надоело - религии тоже развиваются вместе с развитием цивилизации.