Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Куда можно сходить в Праге?

Пользователь удален Ученик (76), закрыт 17 лет назад
Hohkeppel Профи (926) 17 лет назад
Имеются в виду достопримечательности или светская жизнь? Если первое, то начните с Mustek и вперед, через Староместскую площадь с часами на Карлов мост, оттуда в Старый город - президентский дворец, собор св Витта, Злата Уличка, вид с горы чудный... Если заведения всякие, то у меня наверняка устаревшие сведения, я там жила с 1999 по 2001...в любом случае, во всех ресторанах по маршруту туристов (см выше) - то есть везде, где вам дадут меню на англ и нем языках - в большинстве случаев все дорого и невкусно. Присмотритесь, куда местные ходят по вечерам - обычно неприметные такие кабачки, где никто не говорит ни на чем, кроме чешского, самые лучшие. Прага поделена на районы по номерам, самые престижные считаются Прага 1, 2, местами 3, и 6 (Градчаны) . Если Ваш отель где-нить в Праге 10, не огорчайтесь - метро и трамваи функционируют прекрасно, главное, не забывайте билет покупать, проверяют очень часто, и особенно у иностранцев. Известное место для карманников - точнее, одно из мест - возле Народного театра, рядом с Теско (супермаркетом) , там они просто пасутся на трамвайной остановке. Ну а в остальном - пошарьтесь в инете, масса информации. , напр на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Привет Праге от меня передайте:)
Похожие вопросы