что такое манга:комикс или же книга?

Анастасия Терновская Профи (757), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Zolf J. Kimbley Мастер (2339) 16 лет назад
Рита,
Так положено. Наоборот это оригенальный японский стиль издания.

А вообще манга никогда не была и не станет комиксом. В крайнем случае книга (не укладывается в голове? залезте на любой японский сайт по тематике, переведите в меру своей способности или же переводчика, и убедитесь что про мангу оворят иногда как о книге) . Но в идеале манга естествено - что? - МАНГА!
Остальные ответы
Твоя тень Знаток (420) 16 лет назад
Манга , -это также как и анимэ. КОМИКС.
Олег Корнилин Профи (640) 16 лет назад
Точно! И мультики еще тоже манга кличут, 3 направления, Манга, Анимэ, Хентай!
Njord Профи (766) 16 лет назад
Я думаю комиксы.
Elena Sycheva Мудрец (13405) 16 лет назад
Если вы японцу в глаза назовете ее комиксом, он, скорее всего, обидится. С их точки зрения, различия между, допустим, "Спайдерменом" и Blame или Hellsing - как различия между небом и землей. Внешне манга похожа на комиксы, но содержательно это, конечно же, книга. Как результат скажу, что манга - это, ИМХО, манга :)).
Рита Гуру (4086) 16 лет назад
Если это книга, то книга с картинками, нарисованными в стиле манго. Причем эти картинки покрывают все страницы полностью. Кстати там картинки выражают чувства персонажей, не только выражением лица, но и самим стилем рисования. А текст там может быть не только в классических комиксных "пузырьках", но и просто блоком, как в книге. Что меня довольно сильно удивило, когда я читала свою первую мангу.
А еще, мне пришлось смотреть все "пузырьки" и картинки с права на лево. Наверно это была пиратская копия.
evybhrdthe6 tubdfnjtf Ученик (103) 6 лет назад
в Doki Doki поиграй узнаешь