Почему 13 сентября - это день программиста?

Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178326), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Так праздник был неофициальный, а мы елочку наряжали. :-) Надо выбрать победителя…
Лучший ответ
Леонид Семиренко Знаток (254) 17 лет назад
С программистом ассоциируется байт, а максимальное число комбинаций, кодируемых в байте - 256. Килобайт ассоциируется со спамером, мегабайт - с геймером или интернетчиком, гигабайт - со студентом, только что купившим компьютер, а терабайт - опять с программистом. Только уже с большой буквы. (Буква О, потому, что Oracle :-)
Остальные ответы
Константин Гуру (4508) 17 лет назад
Это негласный день программеров и пр. День всех компьютерщиков, а не программеров в частности. 256-й день в году....
Alexander Shakiryanov Мастер (1195) 17 лет назад
почему именно 256? потому, что это последнее число степени двойки в году? давайте праздновать еще 2 (ну или 8ой) день?:))