Бьютилэнд

Чем для организма вредны антибиотики?

Эффективность воздействия антибиотика зависит и от длительности употребления лекарства. Если курс сократить, то возникают новые устойчивые штаммы бактерий, и в дальнейшем его прием становится уже бесполезным. Если же, наоборот, слишком долго пить антибиотик, то может развиться дисбактериоз кишечника и аллергия. Поэтому вместе с антибиотиком назначают и антигистаминные препараты. Аллергические реакции обычно нейтрализуются супрастином, тавегилом и другими антиаллергическими средствами.

Побочные эффекты от приема антибиотиков не ограничиваются аллергией и расстройством желудка. Лекарства подчас провоцируют тошноту, рвоту, а у женщин - рост грибковой флоры во влагалище. Они подавляют полезные микроорганизмы, формирующие местный иммунитет. А когда иммунитет подавлен, то грибки начинают размножаться.

Беременным принимать антибиотики (особенно последней, новой волны) нельзя, так как они оказывают негативное влияние на развитие плода. Наиболее опасным периодом является первая половина беременности (особенно до седьмой недели, когда плацента только формируется и ребенок практически ничем не защищен от отрицательного воздействия медикаментов) . Будущим мамам рекомендуется избегать или свести к минимуму употребление антибиотиков.

Подавляют иммунитет и появляется проблема - дисбактериоз.

Анти - против, биос- жизнь. Антибиотики - это препараты против всего живого, поэтому ими желательно пользоваться только в крайних случаях. И их действие никогда не проходит бесследно для клеточек организма, а иногда наносит непоправимый вред. В первую очередь страдают кишечник и желудок. Как правило у тех, кто достаточно часто лечился антибитиками - наблюдается дисбактериоз, который до конца не вылечивается. Кроме того, падает иммунитет и организм в дальнейшем не способен сам уже бороться даже с насморком, т. е. человек будет постоянно пользоваться лекарствами. Если интересует как можно быть здоровым без лекарств, тем более антибиотиков - пишите!

антибиотики вреден для желудка и конечно. и т. д.

Они остаются в организме ((