Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое дуэли.?

Пользователь удален Ученик (133), закрыт 15 лет назад
Подскажите, пожалуйста.
Дополнен 15 лет назад
Дуэли на блогах.
Лучший ответ
Ritsuka Aoyagi Мастер (1323) 15 лет назад
ну это типо голосование в блогах
Остальные ответы
LeXX Мастер (1318) 15 лет назад
Дуэ́ль (фр. duel, от лат. duellum — «поединок» , «война» , восходит к архаичной форме «bellum», которое в средневековой латыни означало судебный поединок) — строго регламентированный дуэльным кодексом поединок между двумя людьми, цель которого — удовлетворить желание одного из дуэлянтов (вызывающего на дуэль) ответить за нанесенное ему или его чести оскорбление с соблюдением максимально честных и равных условий боя. Как правило, дуэли происходят только внутри отдельных общественных слоев, и зачастую ассоциируются с аристократией, хотя на самом деле не привязаны ни к одному из них.

Заядлого дуэлянта (точнее любителя вызывать на дуэль) в литературе (а раньше и в жизни) часто называют «бретёр» (фр. bretteur, от brette — шпага).