где хранится самая огромная Книга в мире?

Друг №1 Высший разум (763867), закрыт 15 лет назад
ПОДРОБНЕЕ
КАК ОНА НАЗЫВАЕТСЯ?
Лучший ответ
Наталья Гарбаренко Гуру (3068) 15 лет назад
Самой большой в мире книгой, вошедшей в Книгу рекордов Гиннесса, считалась «Суперкнига» размером 2,74 на 3,07 метра, весом 252,6 кг, насчитывающая 300 страниц, которая была издана в Денвере (штат Колорадо в США) в 1976 году.

В России появились на свет книга, превзошедшая своими параметрами предшественницу-рекордсменку. Это «Самая большая книга для малышей» , издательства «Ин» . В ней всего 4 страницы и 12 стихотворений, зато они высотой 6 метров, шириной 3 метра и весом 492 килограмма. Среди авторов книги – патриарх отечественной словесности Сергей Михалков, известные детские поэты, академики Российской Академии естественных наук, Сергей Еремеев и Андрей Тюняев.
Изготавливали эту огромную книгу на открытом воздухе. Был сделан уникальный стапель из дерева, и по специальной технологии книгу склеивали. Доставляли книгу на ХVII Московскую международную книжную выставку, проходившую в сентябре 2004 года, на панелевозе – на той самой машине, на которой возят панели для строительства домов. 15 человек понадобилось, чтобы погрузить книгу на платформу. Посетители выставки не верили, пока не увидели издание, что книга может быть такой огромной.

Размеры гигантского издания "Иллюстрированная история Саравака" составляют 3 метра в высоту и 2 метра 20 сантиметров в ширину.
"Я крайне удовлетворена результатами нашего проекта, работа над которым продолжалась в течение двух лет. На печать книги ушло 45 дней, а на ее переплет - чуть более месяца. Из-за гигантских размеров иллюстрированного издания, переплетать каждую страницу, которых всего насчитывается пятьдесят, пришлось вручную", - рассказала на церемонии презентации книжки-рекордсмена ее редактор и издатель Франческа Анг (Francesca Ang).
Содержание книги, стоимость работы над которой обошлась в $27 тысяч, представляет собой высококачественные фотографии наиболее живописных мест этого малайзийского штата, славящегося сохранившимися в первозданном виде тропическими лесами, редкими образцами флоры и фауны, а также уникальной экосистемой.

Самая большая книга на свете находится в одном из голландских музеев Амстердама. Эта книга назы­вается «Сборник морских правил» . Высота книги боль­ше роста среднего взрослого человека, ширина -Ч метр, толщина - около полуметра.

Книга учёного из Массачусетского технологического института (MIT) Майкла Хоули (Michael Hawley) попала в Книгу рекордов Гиннеса, как самая большая издаваемая книга в мире.
В этом 60-килограммовом томе достаточно бумаги, чтобы покрыть футбольное поле. Её размеры 1,5 на 2 метра, в ней 112 страниц. Издание каждого экземпляра обходится в $2 тысячи.
Название книги: «Бутан: визуальная одиссея сквозь Королевство» . Она рассказывает о государстве Бутан, расположенном в Южной Азии, восточных Гималаях. На севере Бутан граничит с Тибетом, на западе с Непалом, на юге с Индией.
МаринаПросветленный (32042) 15 лет назад
Молодчина!
Остальные ответы
Ёлочка Гуру (3187) 15 лет назад
У меня под кроватью!!!! наз-ся "зачем приходишь ты ко мне во сне" О!