Что такое респект?

Пользователь удален Ученик (87), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Викки Мастер (2209) 15 лет назад
Толковый словарь Д. Н. Ушакова:
Респект и (ирон. шутл. ) решпект, респекта, м. (латин. respectus) (устар.) . Уважение, почтение. Оказать кому-н. респект. Иметь к чему-н. респект. Держать кого-н. в решпекте (заставлять уважать, бояться себя, не допускать с кем-н. близости, фамильярности).
Остальные ответы
Мурка Мыслитель (8472) 15 лет назад
Благодарность и уважение. Точнее их выражение!
[kOla_kid] Гуру (2841) 15 лет назад
респект переводится УВАЖЕНИЕ
Инна В Мастер (1402) 15 лет назад
Респект (от английского respect - уважение) – в русском языке также означает «уважение» . В Интернете «респект» используется чаще всего в комментах, выражает уважение говорящего у собеседнику. Обычно сюда же добавляется и "уважуха":)
Уважение, почтение. Оказать кому-н. респект. Иметь к чему-н. респект. Держать кого-н. в решпекте (заставлять уважать, бояться себя, не допускать с кем-н. близости, фамильярности).
Voice Of Silence Просветленный (29460) 15 лет назад
Это - Уважение.

Чувство почтения, отношение, основанное на признании достоинств, высоких качеств кого-либо, чего-либо. Признание важности, значимости, ценности; высокая оценка чего-либо.
Любовь, пристрастие к чему-либо (переносное значение, разговорно-сниженное) .

С английского переводится так-же - уважение.
Источник: Удачи!
Олюська Оракул (74629) 15 лет назад
Респект (от английского respect - уважение) – в русском языке также означает «уважение» . В Интернете «респект» используется чаще всего в комментах, выражает уважение говорящего у собеседнику.