где можно узнать о лечении рассеяного сколеоза не традиционными способами?

WASELEK Ученик (141), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
scoliosa
Лучший ответ
Татьяна Фатик Мастер (2495) 15 лет назад
Болна не я, а близкий мне человек. Но через какие трудности и испытания пришлось пройти вместе с ним и мне, сколько передумать и перечитать? ! В результате у меня сформировался свой, альтернативный взгляд на рассеянный склероз. До сих пор мне (по крайней мере, в моем окружении) была известна одна точка зрения, исповедуемая официальной медициной. Сформулирую ее кратко: болезнь неизлечима, идет постоянное ухудшение состояния больного. Одна надежда — на лекарства.

Основой выработанной мной точки зрения является понимание того, что болезнь — это процесс, происходящий в организме. Но любой процесс в природе (и в теле человека) можно остановить и даже повернуть вспять! Необходимо лишь найти способ заставить организм работать «обратно во времени» .

К таким способам я прежде всего отношу китайскую дыхательную гимнастику цигун. Я обратился к восточной традиции потому, что современная медицина рассматривает человеческое тело как одну большую пробирку, в которую можно долить или не долить того или иного лекарства. До личности пациента, до его внутреннего мира дело уже не доходит. Восточная же практика первым делом говорит: если возникла болезнь, значит, есть дисгармония в человеке. К этому выводу приходят и сами больные. Их оптимизм строится на желании создать внутреннюю гармонию и достоин внимания.

Но пойдем дальше. Загадка заключается в том, почему организм начинает атаковать собственные нервные клетки. Известно, что весь «разнобой» идет от головного мозга — он перестает давать правильные команды. А практика цигун и направлена на то, чтобы наладить гармоничное функционирование мозга. В цигуне это называется «расслабиться глубоко внутри тела» . Когда человек абсолютно расслабляется, он начинает чувствовать и, более того, контролировать свои внутренние процессы. В этом и лежит ключ к выздоровлению.

Мне хочется сказать больным рассеянным склерозом — придите к осознанию того, что лечение лежит внутри вас. Те пути, которые привели вас к болезни, могут послужить и для выздоровления. Ищите гармонию, прежде всего — в себе!

Остальные ответы
Вишенка Гуру (4111) 15 лет назад
Что-то я в первый раз вообще слышу, что существует понятие РАССЕЯННЫЙ СКОЛИОЗ! Склероз - да, есть.