А как вы отпроваживаете халявщиков?

Purple star Мыслитель (6114), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Savanna Оракул (78358) 15 лет назад
Простой и эффективной фразой :"Мне это не инересно (не нужно)! "
Работает на 100%.
Главное, говорить ЭТО уверенно и так, чтобы человек понял- ждать тут нечего. В глаза смотрим прямо и уверенно... Мол, чего ещё тебе тут надо?
А хамить, матом посылать- себя не уважать и демонстрировать беспомощность-неумение корректно решать свои проблемы...
Purple starМыслитель (6114) 15 лет назад
а если, допустим, ребенок (лет 5) соседей по даче приходит к вам на участок во время того, как вы готовите шашлык и спрашивает: "А где я буду есть шашлык? У вас или вы с собой дадите?" . После подтягивается вся семейка. Ситуация давняя и запущенная. Все начиналось с соседско-дружеских отношений.

(Это случилось с моими хорошими знакомыми)
да, уж, ситуация... Ребенка, конечно, не пошлешь. Может сказать, что дадите с собой- и дайте несколько кусочков, не жалко же, в самом деле, для ребенка-то. Ладно, можно перетерпеть пару раз и соседей, но вести себя при этом так, чтобы они поняли,что их обществу не рады. Неужто, видя ваше недовольное выражение лица эти люди припрутся вновь и с аппетитом будут шашлык уплетать?
Остальные ответы
Виктор Щукин Оракул (77491) 15 лет назад
Посылаю с первых слов.
Purple starМыслитель (6114) 15 лет назад
а если, допустим, ребенок (лет 5) соседей по даче приходит к вам на участок во время того, как вы готовите шашлык и спрашивает: "А где я буду есть шашлык? У вас или вы с собой дадите?"
Виктор Щукин Оракул (77491) У моих соседей нет ребенка 5 лет. Один заходил с подобным вопросом, но ему было за 30. А самих соседей - приглашаем. Иногда, и не всех,
Жужа Просветленный (22419) 15 лет назад
сразу и грубо. Чтоб неповадно было
alex miron Профи (972) 15 лет назад
я их до себе не пускаю.
Вадим Хроленко Просветленный (24513) 15 лет назад
только матом
Purple starМыслитель (6114) 15 лет назад
а если, допустим, ребенок (лет 5) соседей по даче приходит к вам на участок во время того, как вы готовите шашлык и спрашивает: "А где я буду есть шашлык? У вас или вы с собой дадите?"
Вадим Хроленко Просветленный (24513) вежливо не давайте, а то потом не отвадите
Tiana Искусственный Интеллект (161241) 15 лет назад
молча, наглым взглядом и улыбкой. Непрошибаемо!
Purple starМыслитель (6114) 15 лет назад
а если, допустим, ребенок (лет 5) соседей по даче приходит к вам на участок во время того, как вы готовите шашлык и спрашивает: "А где я буду есть шашлык? У вас или вы с собой дадите?"
Пирожок с котятами! Оракул (93680) 15 лет назад
хоть убей-не получается никак! я и посылаю, и виляю, и отказываю-ну липнут ко мне и все!!!!
Purple starМыслитель (6114) 15 лет назад
натура у Вас наверное добрая... и козлы этим пользуются!
Тимофеевна Оракул (52208) 15 лет назад
Скажи: детка, тебя мама покормит, нельзя перебивать аппетит, тем более шашлыки детям 5 лет нельзя.
Purple starМыслитель (6114) 15 лет назад
да там вся семейка холявщики! Они ж за ребенком подтягиваются! Модель дачно-соседских отношений такова: "Ваш праздник - наш праздник. Наш праздник - только наш праздник"
Акулина Просветленный (23811) 15 лет назад
Предлагаю дураков поискать в зеркале, а не рядом с собой....
Purple starМыслитель (6114) 15 лет назад
ну это как обычно...