Кто-нибудь зеленое солнце видел?
Из ответов я узнал, что Солнце желтое из-за своей температуры, что 6000K соответствуют желтому цвету. Стал ночью звезды по спектру собирать. Синюю, желтую, красную нашел, а на зеленой остановился. А где же они зеленые?
ДополненМожно и деревья в фиолетовый цвет покрасить, но попозже. Интересней понять куда подевались зеленые звезды. Притырил кто или законы запрещают?
Alex Shlosser. У меня было два вопроса про зеленое солнце, но своем ответом фактически выбил второй!!!
Я закрываю вопрос в пользу Алекса, а это вопрос переделаю в Зеленую звезду.
Редкое атмосферное явление, чаще бывает в пустыне т. к. красная составляющая солнечного света задерживается мелкой пылью.
Посмотри на гамма Дельфина через телескоп, один из компонентов(особенно в рефракторе) будет зелёным. Но это оптическая иллюзия. Зелёных звёзд нет
я ...я видел.
даже сфоткал

ХИ ХИ....:-)
Если захотеть, то можно много способов найти и увидеть не только зеленое солнце, но и фиолетовое дерево-)
сумашедшие