Руководительи его заместитель...в чем же разница?
Добрый вечер всем!
срочно нужно разобраться детально в чем разница между руководителем и его заместителем.
что должен делать руководитель, а что зам
помогите,спасите!
спасибо всем!!
Руководитель в Египте отдыхает, а вы разгребаете на работе, но с меньшим окладом )))))))))
Разница в ответственности. Ответственность за все несет руководитель.
Руководитель - лицо официальное, представительное, нужен для страху и для подписи. Заместитель нужен для наведения правильного испугу и подкладывания нужных бумаг на подписи.
Руководитель -руками водит, а точнее разводит и руки, и людей, в прямом и переносном смысле. Зам чаще рабочая лошадь с меньшим правом голоса. Статус пониже, а амбиции иногда повыше.
ИМХО, Руководитель определяет основные направления работы отдела/подразделения. Векторы/направления он получает от вышестоящего руководства. Зам. является проводником этих замыслов в коллектив, и в то же время является некой "обратной связью" для подчиненных.