Жалоба--это стукачество???

Рахматулла Бачманов Мудрец (15044), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 15 лет назад
все зависит от мотива. если открыто и не прячась, в защиту прав (своих или чужих) - это правильно.
если месть или из-за денег (корысть) - подло.
Остальные ответы
Vit Мастер (1548) 15 лет назад
Стукачество - это постоянные жалобы.
Анжелика Де Сансе Профи (847) 15 лет назад
Однозначно-да. Жаловаться-это значит самому не справляться с ситуацией и от своей беспомощности искать поддержку...
Анна Флоки Высший разум (854144) 15 лет назад
Если на своих коллег, то конечно. А если на ЖЭК, например, то не стукачество, а просто жалоба на плохое обслуживание или заявка на ремонт, как угодно. За квартиру ведь свои кровные платите за обслуживание и текущий ремонт.
Sekhmet Мыслитель (5472) 15 лет назад
Вообще-то когда ребенок жалуется, что ему плохо - палец прищемил, ножка болит - это ведь тоже жалоба. Что же - он СТУЧИТ на свое тело?
Когда я жалуюсь на недомогание, на конфликт с кем-то, на плохую погоду, на невовремя выплаченную зарплату - это что, стукачество?
Жалоба - стукачество только тогда, когда имеет мотив СПЕЦИАЛЬНО подставить кого-то под удар, под наказание, под проверку вышестоящих.
И это не омонимы.. . такой широкий спектр.. . А по-украински жалОба - скорбь, траур.. . Т. ч. скорее стукачество - это извращение на фоне жалобы.