что такое рокировка?

Угарная белка Мыслитель (6257), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Ярчевская Мыслитель (7104) 16 лет назад
это защита короля другой фигурой (турой) тоже значимой, но ходит все таки первым король. Красивая рокировка получилась у Путина с Медведевым:))
Остальные ответы
Дмитрий Чагин Оракул (51628) 16 лет назад
В шахматы ударилась? Это когда меняются местами КОРОЛЬ и ЛАДЬЯ.
Юра Долгих Профи (982) 16 лет назад
Две фигуры меняют местами.
льюсен Знаток (316) 16 лет назад
Рокировка- это замена одного дурака-другим более глупым. А если серьезно :то в шахматной игре: одновременный ход королем и ладьей. При котором ладья придвигается к королю а король становится рядом по другую сторону.