Если на Земле правила одна православная церковь, какая бы она была?

tata Просветленный (20610), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталия Венглинская Просветленный (43690) 15 лет назад
Слава Богу, что правит всё таки Он, а не какая-то церковь!! ! )))))))))
Источник: Библия
Остальные ответы
AlonePilot Оракул (94572) 15 лет назад
Она не правила.
Но всегда была сутью ...
Элис Просветленный (24829) 15 лет назад
Церковь, слава Богу, уже давно ничем не правит и во всех странах отделена от государства, иначе бы мир потонул в невежестве.
Алексей ТрубачевМудрец (14982) 15 лет назад
это неверно.
механистическая модель мира вышла из католической церкви.
Элис Просветленный (24829) Неверно что? Вы считаете церковные догмы двигателем прогресса?
Milka.aum Мудрец (12487) 15 лет назад
по -типу флюса...))) Весьма фанатичной, вероятно))
Алексей Трубачев Мудрец (14982) 15 лет назад
Земля какой бы была или Православная Церковь?
Церковь.. .
О правлении Церкви говорить не приходится -- Церковь не для того, чтоб править. Будем говорить о том, что других церквей просто нет. Есть только Православная Церковь.
Я думаю, что она была бы такая, какая она была и есть. В целом.
Поясню мысль -- православная церковь практически не подвержена влияниям других религий, нет никаких богословских работ, в которых бы другие религии принижались.. .
Апологетика бы была немного иной. Но! Не было бы тогда работ Ефрема Сирина, Иоанна Дамаскина, многих других богословов, которые жили и писали на территории, где были другие религии.
tataПросветленный (20610) 15 лет назад
Церковь.
Алексей Трубачев Мудрец (14982) см. ответ.