почему люди в 90 процентах случаев предпочитают найти виноватого?

v s Мастер (2198), закрыт 15 лет назад
и только в 10% случаев пытаются найти решение проблемы?
подробные ответы приветствуются=)
Лучший ответ
Татьяна Толстикова Гуру (4287) 15 лет назад
Каждый человек всегда ищет способ оправдаться за то, что он сделал. Найти виноватого-самый легкий выход из сложившейся ситуации. Ведь проще всего, когда твоему поступку будут сопутствовать какие-то условия или не преодолимая сила, в связи с чем человеку, якобы, не осталось выбора, кроме того как поступить именно так, как он поступил. Найти решение проблемы-это верный путь, но к сожалению не у всех хватает смелости признать свою ошибку, а следовательно найти способ, чтоб улучшить или исправить сложившуюся ситуацию.
Остальные ответы
Дмитрий. Мудрец (13733) 15 лет назад
гордость и тщеславие движет людьми.
Светлана Профи (836) 15 лет назад
Боятся ответственности, вот и все
Azat Yunusmetov Знаток (404) 15 лет назад
инстинк самосахранения от этого ни куда не денишься
Ляйсанка Знаток (316) 15 лет назад
Ссылка на другого - проще простого! Вот и есть человек разумный: успевают всё обдумать и ссылать вину на другого!