как это решать напишите

Юрий Красников Ученик (45), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Hunter Мастер (1868) 15 лет назад
предположим что вам дан отрезок от Н до М вам необходимо подставить все значения этого интервала в данную функцию и слажить т. е найти сумму получившихся только ЦЕЛЫХ значений этой функции!
Ирек Профи (698) 15 лет назад
Ответ: -9, по-моему.
Александр Шепило Мастер (1084) 15 лет назад
Пардон, предыдущий оратор прав.
Функция принимает значения от -4 до +1 (обычная синусоида) .
Сумма целых значений составляет -9 (-4; -3; -2; -1; 0; +1)!
Оля Рыбникова Профи (602) 15 лет назад
может неравенство решить -2.5<у<2.5 и потом х просто посчитать

хотя я не знаю даже, но можно так попробовать