зеленый чай полезно пить?

Анечка и Костик Мастер (2041), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Rai Мастер (1144) 15 лет назад
Даже очень! Зеленый чай укрепляеть нервы, понижають давлению. А также от зелен. чая люди молодеють и худеють. Купите только качественный сорт! На здоровье!
Остальные ответы
Александр Смирнов Знаток (377) 15 лет назад
да он очень полезный, для желудка, он является очень успокаительным, и хорошо влияет на структуру кожи
Ян'чиК Мастер (1465) 15 лет назад
полезно! это же травы =) лично я Обожаю зеленый чай, я в последнее время как наркоманка, не могу без него, только его пью.. . =)
Своя среди своих Оракул (88139) 15 лет назад
Полезно, причем без сахара. Я пью уже лет 10.
сергей кисничан Ученик (205) 15 лет назад
да, но только не в больших количествах
Ольга Оракул (90665) 15 лет назад
Полезно, но в меру. Не надо до фанатизма. К тому же зеленый чай бывает разный, его еще надо подобрать по своему вкусу. От некоторых сортов тошнит и болит желудок (лично у меня) . А от черного такого нет.
Ingreed Профи (555) 15 лет назад
da-ochen, on predotvrashaet rak, v Yaponii i Kitae, po statistike naimenshee kol-vo rakovix bol'nix, chem gde-libo
Лина Кирпань Профи (618) 15 лет назад
Он очень полезный и для фигуры и для здоровья! Но не очень полезный когда на голодный желудок! (это факт)
Natashe4ka Гуру (3282) 15 лет назад
Пью давно, очень нравится, но не утром на пустой желудок, сразу начинает тошнить и голова кружиться.
Erlk Гуру (2676) 15 лет назад
Мне не полезно. Успокаивает сильно ночью перед работой :)
RadmiraJan Ученик (232) 15 лет назад
Я читала, что самый полезный зеленый чай-это 3 заваривание и соответственно настаивание. Я пила его литрами в надежде похудеть, но повидимому не тот сорт.
Лика Мастер (1060) 15 лет назад
Полезный чай зеленый тот, у которого хорошо видно прожилки на листиках, зубчики по краям и если он в жгутиках, то они не ломаются. И СТОИТ НЕ ДЕШЕВО ЗА СТО ГРАМ.
Любовь Гуру (2754) 15 лет назад
ДА! Это антиоксидант! (только старайтесь покупать листовой)
Благодаря содержанию витамина С и катехинов, зеленый чай является мощным антиоксидантом и действенным оружием против раковых заболеваний. Витамин Р поддерживает и повышает эластичность кровеносных сосудов, укрепляет их стенки. Зеленый чай является отличным средством профилактики атеросклероза, заболеваний сердца, сосудов головного мозга, снижает артериальное давление.
Зеленый чай обладает также сильным противомикробным, противовирусным и противовоспалительным действием. Его используют при дисбактериозе, гриппе и при пищевых отравлениях.
Благодаря содержанию йода, зеленый чай благотворно влияет на работу эндокринной системы, именно поэтому его рекомендуют пить людям с увеличенной щитовидной железой.
Зеленый чай, как было сказано выше, содержит фтор, который укрепляет наши зубы и десны. В этой связи рекомендуется периодически в целях профилактики кариеса полоскать зубы свежезаваренным чаем.
Зеленый чай рекомендуется принимать тем, кто работает много за компьютером, поскольку считается, что он защищает наш организм от вредных излучений.
Зеленый чай довольно часто используется как средство для похудения, поскольку усиливает обменные процессы и ускоряет выведение жира из организма.
Кроме того, зеленый чай способен выводить из организма соли тяжелых металлов и другие шлаки.
Данный напиток рекомендуется пить без молока и сахара, для тех же, кто не может обойтись без сладкого, можно добавить в чай немного меда. Чай необходимо пить свежезаваренным, рекомендуется заваривать не более двух раз одну заварку (при повторном заваривании теряется уже 50% витаминов и микроэлементов, а при третьем их остается не более 20%). Рекомендуется ежедневно употреблять 2-4 стакана зеленого чая.
Экстракт зеленого чая широко используется в косметике благодаря своей способности сохранять молодость и красоту кожи, улучшать цвет лица и замедлять процесс старения, он входит в состав многих кремов, скрабов, тоников, масок и шампуней. Зеленый чай богат витаминами и микроэлементами – витаминами С, Р, В, К, РР, а также фтором, цинком, йодом, медью и марганцем.
Рафик Бегишев Гуру (2794) 15 лет назад
Да, он полезней черного, на порядок, еще он хорошо тонизирует, ( лучше чем черный) , понижает давление, летом в жаркую погоду хорошо пить его горячим, в пиалках по чуть чуть горячим ,..вообщем одни плюсы
Алексей Журавлёв Мудрец (10922) 15 лет назад
полезно. если заваривать листовой (или свёрнутым "в клубочек") в чайнике, а не "пыль" из пакетиков в кружке. при чём заваривать необходимо правильно, тогда будет польза. в зелёном чае много антиоксидантов, это благотворно влияет на общее состояние организма и на состояние кожи тоже (антиоксиданты помогают выглядеть коже "свежее" и моложе) . так же зелёный чай тонизирует, хорошо утоляет жажду, а с жасмином немножко успокаивает (зелёный чай вообще пьют либо с жасмином, либо с мелиссой, либо без всего. и без сахара; всё остальное - фигня) . пить этот чай на голодный желудок (особенно утром) лучше не надо, может начать тошнить. нужно обязательно утречком его бутербродиком, например, закусить. ;)