Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто и когда изобрёл первый компьютер?

Рагнар Просветленный (20780), закрыт 17 лет назад
И как связан с этим житель города Омска Арсений Анатольевич Горохов Омск и 1968 год... ?
:)
Дополнен 17 лет назад
Я не "тестирую публику", а просто хочу чтобы здесь люди узнавали действительно значимые вещи.
Лучший ответ
Svarog Гуру (3635) 17 лет назад
Первый в мире персональный компьютер был изобретен не американской фирмой «Эппл компьютерз» и не в 1975 году, а в СССР в 1968 году советским конструктором из Омска Арсением Анатольевичем Гороховым (род. 1935). В авторском свидетельстве № 383005 подробно описан «программирующий прибор», как его тогда назвал изобретатель. На промышленный образец денег не дали.
Остальные ответы
greyvic Мудрец (17983) 17 лет назад
Давно хочу спросить. Ты на какой предмет публику тестируешь?
Olga Ermolaeva Мыслитель (8626) 17 лет назад
Это неоднозначные вопрос, смотря, что считать компьютером. В привычном для нас виде его изобрели в 70 годах, компания Macintosh. Про Горохова ничего не слышала.
Арлет Ботиар Мудрец (18317) 17 лет назад
Раздел "Компьютеры. Интернет" Там это любят.
Или вот еще чудесная категория - "Наука и техника"!

Если интересно - в 1946 году был создан ЭНИАК - первая ЭВМ - монстр весом в 30 т.
Крамент Мастер (1993) 17 лет назад
Чарльз Бэббедж, наверное.
Хотя, Olenenok права. Никакой это к чёрту не компьютер.