Чем по вашему психология отличается от психиатрии?

Ари Ша Оракул (57078), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Любовь Нестеренко Профи (503) 15 лет назад
Это когда ты вопросы здесь задаешь - это психология. А когда мы отвечаем - это психиатрия!!!
Остальные ответы
Игорь Николаев Мудрец (10359) 15 лет назад
Психология изучает норму, психиатрия-отклонения. Хотя, что считать нормой, а что патологией-вопрос открытый.
Ари ШаОракул (57078) 15 лет назад
акцентуации считаются патологией. а это область психологии.
нетПСЕВДОНИМАНЕТУ Просветленный (26598) 15 лет назад
Абсолютно всем. Совершенно разные понятия. Медицина и изучение типа характера и поведение человека. Вкратце.
Ари ШаОракул (57078) 15 лет назад
Приветствую! Ждала от вас более ...ответа. Но, спасибо и на этом.
Глеб Гуру (2883) 15 лет назад
Тем что психология это гуманитарная область а психиатрия медицинская
катерина пушкарёва Ученик (132) 15 лет назад
психология ищет причины, а психиатрия ликвидирует последствия)
Сяо Цин Профи (869) 15 лет назад
Психиатрия занимается отклонениями от нормы, психическими расстройствами в тяжёлой форме.
Психолог помогает нормальным людям, у которых проблемы: конфликты, развод, измена, депрессия и т. п.
Источник: Я и есть психолог, Диплом 2001 г.
Григорий Вассергисер Мыслитель (9539) 15 лет назад
Ответ на поверхности : психология, это искусство убеждения, психиатрия - насилие и принуждение, плюс химия.
анна громова Мудрец (19778) 15 лет назад
психология советует а психиатрия лечит
АньКа Мудрец (12463) 15 лет назад
психитатр - медик. и лечит таблетками. психолог -не медик. и лечит словом.
психиатрия- область клинической медицины, изучающая причины, механизмы развития, проявления и
распространенность психических болезней
психология-Обьективная наука о субъективном мире человека
KV Мыслитель (6131) 15 лет назад
У ей труба пониже и дым пожиже
Галина Оракул (68300) 15 лет назад
Психология изучает закономерности чудачеств,
а психиатрия - сортировка фобий от хобби.