Образовательный путь
+3В чем отличие эволюции от революции?
В социологическом понятии...
Эволюция, в отличие от революции, постепенный переход от изменчивости к качественному скачку. Тогда наступает революция.
эволюция - это процесс улучшения, процесс постепенный, поэтапный. Революция - изменения процессов за короткий период иногда даже кардинальные изменения!
эволюция- в природе, а революция- в социуме
эволюция проходит вне зависимости от человек а революция устраивается человеком)
Эволюция - это постепенное изменение обстановки, а революция - резкое, быстрое.