кто боится старости? и почему?

Мила Ученик (104), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
sunbunny Гуру (3359) 17 лет назад
Все хотят жить долго, но никто не хочет быть стариком.
Боятся не собственно старости, а связанных с нею болезней, беспомощности как физической, так и социальной, и материальной, боятся зависимости от близких, или еще больше от чужих, одиночества...
Но кто сказал, что старость обязательно должна быть такой? Наверняка же Вы встречали таких стариков, которыми можно только любоваться и восхищаться? Боятся те, кто думает, что не сможет прожить жизнь с таким результатом. Я НЕ БОЮСЬ.
Остальные ответы
denis Мудрец (10209) 17 лет назад
Из-за беспомощности.
olechka331 Мыслитель (7050) 17 лет назад
Я не боюсь....Старость не избежна.
Таtiana Гуру (2962) 17 лет назад
Боюсь, ктож ее не боится.. А если говорят, что нет , врут ...
Ольга Гопоненко Мастер (1549) 17 лет назад
боюсь..честно..очень..вообще,не из за чего то,просто..не знаю,щас еще больше стала бояться.
WINTERGIRL Ученик (117) 17 лет назад
...я боюсь старости..вот только не своей..а маменой....иногда даже до слез....плакала у нее на Дне Рождении
Виктория Знаток (455) 17 лет назад
Только мертвый не боится смерти....

Я боюсь сторости потому, что у меня будет много опыта, много ума, много желаний а исходя из возраста я не смогу осуществить некоторые вещу например, боюсь что за мной будут ухаживать мои дети, боюсь также что не будут ухаживать, боюсь маразма, боюсь упасть и сломать шейку бедра, боюсь долгой мучительной смерти, боюсь плохого зрения, боюсь потерять все зубы....В общем я не хочу быть старой. Хочу быть вечно молодой, вечно пьяной....
Игорь Куйвышев Мыслитель (5502) 17 лет назад
скажу чесно-а кто её не боится?-не сбывшиеся мечты и надежды-а времени уже и нет-вот скажу и думаю поддержут другие для примера-закончилась школа-у меня потом армия и началась жизнь и вдруг в 27 я осознал что мне уже не 19!-чесно странно и страшно!-потом правда привыкаешь:)
Anastasia Lemekhova Гуру (2637) 17 лет назад
я не боюсь старости, но я не хочу быть старой, потому что не хочу быть зависимой в каком-либо плане от своих потенциальных детей... не хочу чувствовать беспомощность...
Пользователь удален Профи (732) 17 лет назад
Родился,вырос по умнел всего достиг,развился и боднялся,потом затих, немного посидел, согнулся, постарел и тихо умер. Так кончится тот миг, что мы завем своею жизнью и канет в вечность и безмолвие твои дела, мечтанье и стродание.Так жизнь пройдет твоя... мой милый человек.Так жизнь пройдет... задумайся хоть на мгновение...
B Профи (821) 17 лет назад
старость подразумевает беспомощность, одиночество и зависимость, любое из этих понятий может испугать...
Jusika Просветленный (22967) 17 лет назад
Старость - это когда знаешь все ответы, но никто тебя не спрашивает....вот наверное этого я и боюсь!
Пользователь удален Гуру (2706) 17 лет назад
Я боюсь! Боюсь, что я уже старик в душе!
Не прыгну с 10-метровой вышки в воду - буду безработным инвалидом,
не буду танцевать у шеста в стрип-клубе - друзья отвернутся,
не смогу спать со всеми подряд - останусь один.
Nasty Мастер (1666) 17 лет назад
Я боюсь, когда начинаю думать, что не успею до старости совершить всё задуманное.