как достич духовонго просветления?

Пользователь удален Ученик (84), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
пчелк@ Просветленный (29949) 17 лет назад
для начала сходите в церковь
Остальные ответы
Люська Профи (686) 17 лет назад
не пить, не курить, не е-е и все это долго.
Алексей Нохоев Профи (616) 17 лет назад
Только в туалете, 100% просветвление....
Пользователь удален Ученик (106) 17 лет назад
Покайтесь в совершенных грехах, не грешите больше - и мир придет в Вашу душу.
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
В буддизме есть практики разные.
Пользователь удален Профи (895) 17 лет назад
ДЛЯ ВСЕХ РЕЛИГИЙ ОДНО- путь к совершенству идет через аскетизм
Пользователь удален Знаток (338) 17 лет назад
Это вопрос решается через МАГАЗИН!
Stek Гуру (3574) 17 лет назад
Для начала - научиться писать без ошибок.
Ярослав Попов Мыслитель (8455) 17 лет назад
вопрос конечно интересный :) Но вот я подумал, а что же такое оно, это духовное просветление? Отредактируйте ваш вопрос добавив туда ваше определение духовного просветления.
Эгоистка Мастер (2038) 17 лет назад
Духовно развиваться, самосовершенствоваться... и чаще думать над тем, что совершаешь... книги читать тоже полезно... :)))) Крайне полезно! :)))
Anastasia Lemekhova Гуру (2637) 17 лет назад
живи по совести, стремись стать хорошим человеком и духовное просветление придет. Нужно отчистить свою совесть и думать над своими поступками, когда вечером пересчитав все хорошее и плохое, что сделал, ты придешь к выводу, что хорошего много, а ничего плохово ты не сделал - дух просветиться... Хотя сначала нужно быть уверенным, что это правильный путь... можешь сходить в церковь и помолиться, раскрыв путь, по которому ты стремишься достичь просветления.
Neon29 Гуру (3202) 17 лет назад
Необходимо познать себя, а как это сделать???
Пользователь удален Ученик (235) 17 лет назад
для начала возьми бухла и девок,а дальше просветление придёт само
Екатерина Мастер (2210) 17 лет назад
читайте книги, из которых вы будете получать вопросы на все ваши внутренние вопросы.
у меня есть целый список таких, которые даже очень иногда помогают
soul Гуру (3274) 17 лет назад
сходи на симфонический оркестр, почитай Фрейда, да и всяких философов, сходи в театр. И уже твой взгляд на мир измениться. И просветление неприменно наступит.
ZyZ Мыслитель (8336) 17 лет назад
Ну явно не в религии.
Жарко Жаркович Гуру (2828) 17 лет назад
Я вот так думаю. Просвтление это когда открывается что-либо ранее неизвестное, или кагда наступает четкое понимание чего- либо. Можно прочитать книжку (любую) и осознать что там написано и появится просветление.

И нтересно еще и то, что совсем не обязательно отказываться от мира сего, жить аскетично и тому подобное, нужно просто осознавать, так сказать, происходящее, и чем глубже осознание тем большее понимание приходит. Все мы - люди, животные, растения (все сущее) когда-нибудь станем прсветленными. Будда часто говорил (рекомендую почитать буддийские притчи хотя бы для общего представления о Буддизме):"...будте осознающими..."

Для достижения просветления нужно иметь терпение и вместе с ним рвение, нужно стать гармоничным, мудрым. Религии это только отдельные аспекты бога истна одна и она не делима, ее нельзя передать ее можно только осознать. Просветления тебе!!!
Кирилл Гуру (2759) 17 лет назад
Stek-сразу видно, что образованный, как затычка в одно место. Тоже мне умник. Не люблю таких людей как ты.
Не слушай таких, правописание тебе с этим вопросам не поможет! Иисус плотником был, читать и писать не умел, так, для общего образования-Stek!..
Читай Библию, выполняй что в ней говорися, но путь этот трудный и сложный.
Поэтому не все этого хотят, просто жить-проще.. .
А самое главное, что к этому, у каждого свой путь и советы слушай и извлекай полезное, но не делай всего, что тебе говорят, ищи ответы в себе. Христос говорил, что Царствие Божье в нутри нас, и что мы, Храм Божий... Так и ищи в себе и всё получется.
А насчёт советов, я тебе кое что расскажу.
Один священик проповедовал и плавал по странам, проплывая мимо одного острова (не заселённого), он вспомнил, что на нём жевут два отшельника. И он решил поговорить с ними, узнать как они живут.
Во время разговора он спросил, а на каком вы языке молитесь, они прочитали ему молитву, он возмущённо воскликнул, вы не на том языке молитесь, они попросили его научить их. Он и рассказал как надо и поплыл дальше.
На обратном пути, решил навестить их, узнать про молитвы изние. И когда корабль бы на растоянии ста метров от берега, то он увидел двух святых, бегущих к нему по воде и кричащих-мы забыли слова, научи нас пожалуйста. И тогда он понял и по благодарил Господа, что он показал ему, что и все языки Господу известны.. .
А ещё одна, насчёт пастуха, который пас овец и благодарил господа за всё...И вот, в один день, он как всегда пас овец, которые спокойно кушали травку, а он молился. Рядом проходил священик, увидил его и спросил, что ты делаешь? Молюсь, ответил пастух. Так ты же не правельно молишься!!!! А как надо, испугано спросил пастух, священик протянул ему книгу, на, читайю Я не умею, сказал пастух. Тогда пойдём со мной, я тебя научу. Я не могу, мне нужно пасти стадо, иначе мне не за что будет жить. Тогда я тебе запрещаю молиться и пошёл дальше. Пастух заплакал в страхе, что мог не верно поступать и решил больше не молиться.
В ту ночь, священику во сне явился Госпадь и сказал ему-что же ты наделал, зачем запретил молиться пастуху? Он не правильно молился Господи, ответил тот. На что ему Господь ответил: а ты знаешь, что это быо единственный человек, который искренне молился Мне, ни о чём не просил, вечно в благодарности обращался ко Мне, что Я оберигаю по начам его от волков, что я посылаю дождь на поля, и тем кормлю его стадо... А теперь, Я и его потерял... .
Так что, следуй по зову сердцу и верь в то, что достигнешь желаемого....