Как "убить" стереотипы?

Ecoteplo Знаток (277), закрыт 17 лет назад
Часто сталкиваюсь с этим в жизни. Почему люди привыкли думать однобоко, и как с этим бороться? Заранее благодарю всех за ответы.
Лучший ответ
Роман Смольский Профи (643) 17 лет назад
Стереотипы, как и привычки - часть жизни, и довольно практичная.
Экономят массу времени и сил. Не надо их убивать.
Негативом они становятся тогда, когда "не к месту".
Нужно работать с ситуацией, самим человеком, его целям
и ощущениями. И своими в том числе. Судя по тому, что вы "часто"
сталкиваетесь с ними (а другие - нет) у вас - диссонанс между
целями, желаниями, окружением, возможностями. Иначе бы
вы быстро определили, что стереотипные люди - слабые и легко
управляемые, их стереотипы (привычки, фиксации) - их слабости.
Используйте их, а не "убивайте". Не стройте из себя мессию,
пытаясь весь мир вылечить от стереотипов. Займитесь собой.
Вы и есть весь ваш мир.
Остальные ответы
SaN Знаток (338) 17 лет назад
убить всех мыслящих стереотипами
Пользователь удален Профи (659) 17 лет назад
поищи в другом ареале обитания.
Roman Fisenko Мастер (1611) 17 лет назад
НИКАК!!!
Если что ...то ты будешь СУПЕР ОРИГИНАЛЬНОСТЬ! И через время будешь на коне!!!
не меняй их стереотип! он сам проапгрейдится:-)
Таня Просветленный (30769) 17 лет назад
это стадный инстинкт он в крови....
Ольга Божко Мастер (1548) 17 лет назад
Пригласить шахида... )))
А если серьезно, то со стереотипами Вы можете бороться только лично со своими, с чужими - весьма сомнительно. Впрочем, можно попытаться показать людям другую сторону медали, возможно, это сработает. 8)
Люська Профи (686) 17 лет назад
Воспользуйся однобоковой стереоубивалкой
Anna Smirnova Мастер (1232) 17 лет назад
Бороться не получится. Время пройдет и будут новые соременные стереотипы. .ничего с этим не поделаешь.
Anastasia Lemekhova Гуру (2637) 17 лет назад
Мне кажется убить никак нельзя... но можно стать стереотипом и показать "самоубийство"... А людям просто легче так думать "однобоко", так как это облегчает жизнь... хоть и убивает личность... Лучше всего просто жить так, как ты хочешь... т.е. показывать себя таким, какой ты есть и не обращать внимание на стереотипы.
oleg kein Профи (745) 17 лет назад
А зачем тебе их надо убивать?
Не убий
Источник: 10 заповедей
irina vier Мастер (2130) 17 лет назад
вот я как раз всю свою жизнь этим и занимаюсь....убиваю стереотипы о блондинках))))сначала мне пришлось бороться со стереотипом "блондинка за рулем",для этого мне пришлось стать офигительной гонщицей(не скромно конечно)....потом пришлось доказывать в бизнесе...эээх)))сложно)))но можно!!!!Удачи тебе)))
ЁЖ Мыслитель (7660) 17 лет назад
Практически невозможно в мирное время и относительно спокойное время в "тепличных условиях", только под воздействием страха и ужаса. Стереотипы НИ КОГДА НЕ ПРОХОДЯТ ПРОВЕРКУ НА ПРОЧНОСТЬ В РЕАЛЬНОСТИ. ЭТО ФАКТ!
soul Гуру (3274) 17 лет назад
Стереотипы складываются из мнений большинства, убить их нельзя. Они только меняются со временем, с изменением общества и мнений. Можно создать новые, но не факт, что получится. Стереотипы существуют всегда они бессмертны.
B Профи (821) 17 лет назад
контрольным выстрелом в голову!
MS Просветленный (30664) 17 лет назад
Будда убил стереотипы и концепции в уме. После дал методы, как убить их.
Fregat Знаток (476) 17 лет назад
Недаром ученые говорят что наш мозг это большой город в кором каждый за что то овечает вот поэтому надо заглянуть в себя все взвесить найти то что надо исправить и стереотипы изменять в лучшую сторону....но это все происходит постепено . Москва не сразу строилась...
Пользователь удален Гуру (2706) 17 лет назад
Делать противоположное ожиданиям!