Как можно было придумать таких гениальных персонажей как Крокодил гена и Чебурашка?

Пользователь удален Ученик (152), закрыт 17 лет назад
НУ ни гений ли их создал?
Лучший ответ
Mypuk Мастер (1981) 17 лет назад
Значит так. На фабрике игрушек - производственный брак - у обезьянки слишком большие уши, а так как материала уже не хватало, маленькие ручки и ножки. Как единичный брак, выкидывают. Но по случайности он попадает в коробку с апельсинами, и его отвозят из африки в Россию. Пьяный грузчик (Э. У. ) вскрывает ящик по пути в надежде полакомится деликатесом. И видит.. . Нечто. Пытается установить игрушку на ящике, чтоб по-лучше рассмотреть. Но игрушка - брак, нормально не стоит "Что ж ты все время чебурахаешься-то! Прям чебурашка какой-то! " - подумал Э. У. И тут нагрянуло вдохновение! О фильме ужасов - режиссер Стивен Спилберг, в главной роли Киану Ривз - "Чебуратор атакует побережье. " Но беднягу с гонораром кинули. В титрах фильма "Годзилла" его даже не упомянули. Но оригинал сценария у Э. У. остался. Приняли его только в Лен. Дет. Издат. Геннадий Петрович сказал - "Хиленько, но печатать берем" За что поплатился прототипным персонажем. Конец. ;-)
Источник: Я сам
Остальные ответы
Lyric Мудрец (10566) 17 лет назад
А твое настоящее имя не Эдуард Успенский?;-)
Покормите тролля Мастер (1162) 17 лет назад
очень легко - главное воображение и гениальность... ( скажу по секрету - я их придумала, под гипнозом ).. Но я не в обиде на Эдика....)))))
Софья Иванова Знаток (319) 17 лет назад
Самое надежное задать вопроос Э. Успенскому.
ZyZ Мыслитель (8336) 17 лет назад
Крокодил Гена это просто, а вот Чебурашка без без плюшки не обошелся.
Хороший Врач Гуру (3779) 17 лет назад
Секрет их создания очень прост: немтого галюциногенного препарата и все. Только представьте себе: говорящий крокодил и что-то подобное обезьяне с большими ушами и маленьким телом (соотношение 1:1), а после назвать его надо: ЧЕ-БУ-РА-Ш-КА (иш слово нашли)
Симона Она Мастер (1268) 17 лет назад
все гениальное - просто
No Name Мастер (1136) 17 лет назад
А Гарантийные человечки????:))