Трубы в туалете и ванной чернеют и плачут,что делать?
Трубы дают конденсат, т. к. происходит соприкосновение холодной трубы и тёплого воздуха ( влажность тут не причём ).Замена труб на металлопластик не спасёт. Поможет изоляция труб чем-нибудь типа "ИЗОЛОНА" И старайтесь больше проветривать помещение. Желаю удачи!!!!
замочи соседа -у него вода на проток течет (унитаз поломан или краны не держат )Пока эту проблему не решищь -меняй не меняй будет тоже самое.
Вам верно подсказывают: купите в "Стройтоварах" "Пеноизол" (пеноплен со слоем фольги) и оберните Ваши трубы фольгой наружу.
менять - однозначно....
Трубы у вас "плачут" оттого, что отпотевают, в связи с повышенным расходом холодной воды через малый диаметр труб. Выход простой - купить специальные чехлы на трубы из специального материала, они будут впитывать влагу. Продаются в любом строительном магазине по 2,5 метра.