Трубы в туалете и ванной чернеют и плачут,что делать?

Ализе Мон Мыслитель (9187), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Добряк Профи (733) 15 лет назад
Трубы дают конденсат, т. к. происходит соприкосновение холодной трубы и тёплого воздуха ( влажность тут не причём ).Замена труб на металлопластик не спасёт. Поможет изоляция труб чем-нибудь типа "ИЗОЛОНА" И старайтесь больше проветривать помещение. Желаю удачи!!!!
ДобрякПрофи (733) 15 лет назад
И устраните все протечки.
Остальные ответы
x.alexandr Гуру (3916) 15 лет назад
Вызывай молодого и красивого сантехника!
Дмитрий Соломатин Профи (621) 15 лет назад
поменяй на металлопластиковые
Colonel Colt Мудрец (11501) 15 лет назад
Рассмешить, чтобы перестали плакать.. .
А если серьёзно, то это конденсат. У вас что в доме повышенная влажность? Выход только один - поставить металлопластик, чернеть они точно перестанут...
Пользователь удален Знаток (281) 15 лет назад
Вытереть им слёзы и покрасить белой краской
kot6979 Мудрец (19221) 15 лет назад
Теплоизолировать, на хер металлопластик
Екатерина Чернякова Мыслитель (6959) 15 лет назад
Нужно поменять трубы, реставрация бесполезна. И т вам необходимо будет проветривать ванну после купания или стирки. Сырость нанесла вред трубам, представте её действия на ваш организм.
Много Полезного Просветленный (21163) 15 лет назад
Вам верно подсказывают: купите в "Стройтоварах" "Пеноизол" (пеноплен со слоем фольги) и оберните Ваши трубы фольгой наружу.
Соловьёв Евгений Профи (718) 15 лет назад
Заменить на полипропилен. Проверить, почистить вентиляцию. Возможно поставить принудительный вытяжной вентилятор.
Дмитрий Олейник Мастер (1683) 15 лет назад
Попробуйте автомобильный антикор
Владимир Искусственный Интеллект (190479) 15 лет назад
Проверить вытяжку . При необходимости поставить вытяжной вентилятор. Только так можно избавится от повышеной влажности. (Ведь зимой они не плачут ?)
Любовь Аристархова Просветленный (38796) 15 лет назад
Странно, что до сих пор некоторые люди советуют другим ставить металлопластиковые трубы. Я еще понимаю в этом местного сантехника: он советует, сам же делает, сам же потом регулярно ремонтирует за собой, сшибая регулярную копеечку.

По существу вам все уже посоветовали: проверить вентиляцию и изолировать.
Евгений Стялов Мастер (1099) 15 лет назад
Проверти вентиляцию.. Может имеет смысл поставить принудительную.
VSOP Просветленный (24499) 15 лет назад
Трубы у вас "плачут" оттого, что отпотевают, в связи с повышенным расходом холодной воды через малый диаметр труб. Выход простой - купить специальные чехлы на трубы из специального материала, они будут впитывать влагу. Продаются в любом строительном магазине по 2,5 метра.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139035) 15 лет назад
замочи соседа -у него вода на проток течет (унитаз поломан или краны не держат )Пока эту проблему не решищь -меняй не меняй будет тоже самое.
Inessa Fortuna Гуру (4641) 15 лет назад
менять - однозначно....