Как Вы думаете: домохозяйка-это бездельница?

- Гуру (4497), закрыт 15 лет назад
В некоторых семьях жены не работают...дети уже взрослые.Что дома-то сидеть?Какая от неё польза?
Дополнен 15 лет назад
Уважаемые женщины,ВСЕМ спасибо за ответ!!!Если б я была домохозяйкой,то ,возможно,рассуждала бы как большинство из ВАС.
Лучший ответ
Гелла Мастер (2416) 15 лет назад
я считаю, что бездельница и тунеядка-я бы себя просто перестала уважать, если бы на шее у кого-то сидела-это же равносильно признанию собственной никчемности. А бросит ее муж и что она делать будет, если за всю жизнь палец о палец не ударила? кому она нужна-то будет со своим первоклассным умением мужские трусы стирать? в этой жизни никто ни от чего не застрахован, поэтому надо получать образование и работать
Остальные ответы
s.b Профи (527) 15 лет назад
ya schitayu sto zena dolzna po domu vse delat' ,a muz dolzen obespechivat' i pomagat'
Пользователь удален Мастер (1877) 15 лет назад
Идти работать.. в чем проблема?
Юлия Просветленный (26788) 15 лет назад
Я дома устаю больше чем на работе...
Карандашкина Гуру (2761) 15 лет назад
Ничего себе бездельница!!!! А постирать, приготовить, убраться. Ведь это все каждый день. Да еще и плюс ко всему куча мелких домашних забот.
* NASTASьЯ * Гуру (2706) 15 лет назад
Значит муж неплохо получает, значит может обеспечить.. .
Это дело каждого. Только вот потом в старости на что жить.
vasili molokanov Мыслитель (9539) 15 лет назад
Домохозяйка это работница, да еще какая, просто ее работа не подлежит учету.
НОваЯ Мастер (1741) 15 лет назад
Не соглашусь, что домохозяйка это бездельница, у других хоть рабочий день фиксированный, а у нее 24 часа в сутки, потому что тот же муж считает, что она свободна...
Вячеслав Битюцких Знаток (330) 15 лет назад
Женщина должна сидеть дома и заниматся домом, детьми собой. Мужчина добытчик, он должен обеспечивать всем свою семью. Иногда нет такого мужчины или же он есть, но прокормить семью не может, а женщина всегда стремится к совершенству, поэтому иногда ей приходится самой обеспечивать себе жизнь.
Если у вас все в достатке, и вам просто скучно, пойдите на курсы, чтобы не было скучно.
La La La Мудрец (18328) 15 лет назад
Домохозяйка - это президент домашней Компании.
Источник: жизненный опыт
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
А вы попробуйте дома поработать ( приготовить, убрать, постирать погладить, в магазин сходить и т. д. ) тогда вам работа покажется раем!
А с работы пришел что-то перкусил и отдыхай!
Несколько лет не работала и была рада выйти на работу, сейчас чувствую
себя намного лучше!
Светлана Софронова Ученик (214) 15 лет назад
Это не бездельница, это рабыня Изаура, только в Российском варианте, самая тяжелая и неблагодарная профессия и работа и плюс, к тому же, бесплатная, ЗАМЕТЬТЕ!!!!
ДЖУДИНАМАТЬ Мыслитель (9660) 15 лет назад
Ну, когда дети взрослые - это другое дело.. . хотя... вообще кому какое дело?
Может там муж зарабатывает достаточно и нет особой необходимости в том, чтобы жена работала?
Бывает и такое, что сначала муж против того, чтобы жена работала, а потом, когда возникает такая необходимость, это уже невозможно - прошло много времени, училась давно, нет стажа, нет опыта, да и, сами знаете, на возраст сейчас везде обращают внимание.. . :(( вот и пойди поработай.. . только за понижением самооценки туда ходить!
Вот и сидят дома, занимаются тем, что они умеют лучше всего - поддержанием домашнего уюта, стиркой, готовкой и прочим обеспечением тылов любимых людей - чем плоха такая работа? :))
Аттия Гуру (3114) 15 лет назад
домохозяйка- это образ жизни и мышления.. . Ну, короче, образ жизни курицы...
лариса цуркану Мыслитель (8583) 15 лет назад
моим деткам 17, 8, 5 лет и все это время сижу дома, поверти у меня хватает забот и дел! ! и муж категорически против, что б я работала.
мои дети ходят на фигурное катание, танцы, художественную школу. и кто их будет водить?
тем более наш достаток позволяет, мне не работать и не в чем себе не отказывать!
Акулина Просветленный (23811) 15 лет назад
Домохозяйка -это самая тяжелая и неблагодарная профессия!!!!
Пользователь удален Мыслитель (6630) 15 лет назад
Не бездельница - рабыня. Я с ума дома сходила - каждый день одно и то же: разбуди, накорми, отведи, прибери, постирай, в магазин сходи, приготовь, приведи, накорми, спать уложи. Чувствовала, что начинаю потихоньку деградировать. После того, как пошла снова работать - воспряла духом, повысилась собственная самооценка.
Сияние Просветленный (20901) 15 лет назад
ничего себе названьице? Я бы памятник при жизни ставила таким бездельницам! У женщины, даже с очень взрослыми детьми постоянно найдется что делать, это настолько элементарно! Если она всю жизнь работала дома, это значит, чтоее домашние практически ни к чему не приспособлены, такие женщины и сами наверное рады пойти работать, да уже не смогут, так как все дела ломашние на себя взвалили, а хуже и труднее домащней работы наверное нет
Татьяна Афанасьева Гуру (2701) 15 лет назад
Если у домохозяйки дома бардак и хаос, значит бездельница и лентяйка.
galinka Просветленный (20054) 15 лет назад
Ничего себе, бездельница! У настоящей домохозяйки и минуточки нет свободной, но это так тяжело, потому что все считают, что ты ничего не делаешь от чего же ты устала бедная!