Чем отличается производящая основа от непроизводящей?

Sunn Мастер (1189), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Жильская Ученик (243) 15 лет назад
Например, слова вода, гора имеют непроизводную (непроизводящую) основу, а паводок, пригорок - производную (вод-а, гор-а, па-вод-ок, при-гор-ок) .

Непроизводная основа (немотивированная) - это единое целое, неразложимое на отдельные морфемы (значащие части) ; производная основа (мотивированная) - составное единство, членимое на отдельные морфемы
Остальные ответы
дрон Мастер (1152) 15 лет назад
подвижность сперматозойдов