Правда ли, когда котёнка тащишь за хвост он потом будет гадить где попало???

Любовь Мастер (2098), закрыт 15 лет назад
Взяли котёнка, ему всего 1,5-2 месяца. Так хороший котёнок игривый, но у меня сын видимо потоскал его за хвост. Вобщем стал он гадить не в отведённом ему месте, причем в разных. То под шторой, то в туалете под раковиной... Я его носом тыкала, ругала и отводила туда куда нужно ходить (правильно ли это???). Но его когда на место принесёшь он сходит (если захочет), а так не отнесёшь он кренделя такие выделывает.

КАК отучить??? Убирать и терпеть я не могу, а для сына будет шок если котёнка отдать другим. Посоветуйте.
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (118) 15 лет назад
С взрослением любой кот привыкает к своему туалету, у меня все коты так себя вели. К 3-му месяцу все приучаются.
ЛюбовьМастер (2098) 15 лет назад
значит не долго мне осталось мучаться:))) Буду терпеть и приучать. Спасибо.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (103) 15 лет назад
конечно правда. Я уже в этом убедилась.
Юлия Андреевна Гуру (3633) 15 лет назад
Да правда за хвост лучше не тягать и объяснить это ребенку.
Расшивалова Ирина Викторовна Гуру (3005) 15 лет назад
И надо же было так уздеваться над животным? А Вы где были?
Это почти правда. Кошки просто мстят за Ваше недостойное поведение, за издевательство!
ЛюбовьМастер (2098) 15 лет назад
ну вобщем-то таскала не я, и я просто предполагаю, что такое могло быть.
У нас большой дом и ребёнок играет с котёнком в своей комнате, я просто не вижу, а когда вижу они мило сидят смотрят мультики. Котёнок любит сына, даже спят вместе.

Я прошу совета как можно отучить??? если знаете подскажите.
Благодарю.
Femina Мыслитель (8494) 15 лет назад
Ни в коем случае нельзя тыкать кошку в ее лужу. Так она запомнит запах этого места и будет считать его своим туалетом. Хвост тут, конечно, дело десятое, это скорее выражение протеста. Лучше всего приучать их к месту, заперев в туалете (или где там у вас лоток стоит) на день, пока вас нет дома. Можно в углу поставить еду и воду. И так несколько дней, можно и неделю. Обычно кошки за это время привыкают. Лично я так троих уже приучила, до сих пор не жалуюсь)) ) Но наказывать за лужи их нельзя, иначе они так же будут гадить, только быстрее сматываться оттуда.
ЛюбовьМастер (2098) 15 лет назад
спасибки!!! :) наверное придётся закрыть в туалете, просто жалко было его, он бегает по дому резвиться, Но кстати где он под шторой гадил, я там всё тщательно промыла, и продезенфицировала, вобщем уже два дня он таду не ногой. Я просто думала может он маленький и его надо как ребёнка приучать к горшу, т.е. в лоток ложить переодически.
Попробую закрыть, другого выхода наверное нет, т.к днём все на работе и он в доме хозяин.
Алёнa Гуру (4947) 15 лет назад
Если котёнок уличный, то приучить к туалету его будет сложно. Выпустите лучше погулять )
ЛюбовьМастер (2098) 15 лет назад
котёнок домашний, хотя свой дом с участком, но к сожалению днём все на работе и котёнок в доме хозяйничает. А дверь открыта на улицу, он как-то пока не особо выходит во двор. Да и боязно его выпускать без присмотра погулять, может сбежать, тогда мой сын очень расстроится.
васюша Просветленный (38121) 15 лет назад
хвост здесь нипричем. проверено.