Болит горло. Пропал голос. Что делать?

Болит горло и голос пропал.
Ничего не помогает.
Что мне делать?
Пройдет это когда-нибудь?

Василий

я очень часто сталкивалась с этой проблемой. . немного простужусь, сначала хрип, а на утро вообще голос пропадает. . в таком случае нужен полный голосовой покой. . голос возвращается сам, максимум через 5-7 дней, не меньше и при том, если лечить. . я лечила ингаляциями, постоянно дышала паром ртом и носом над кастрюлями, потом в горло что-то пшыкала. . а так же мне ЛОР посоветовала пить кипячёное тёмное пиво. . это такая мерзость, но помогает конкретно. . смягчает и голос быстрее прорезается. . я иногда заменяла горячим вином, т. е. глинтвейном, но от вина не такой эффект, как от горячего пива.... попробуй. . пиво действительно помогает!

напеяся водяры на следущий день сразу лучше станет я так скока раз делал

Мёд!!!! Я так востанавливала!!!

У мужчины голос пропадал на 15 лет. Думаю, этого Вам не надо.
Женщина в тааком же случае, как у Вас, через каждые 3 часа пила по 1 капсуле "Витаспектра-XL", капля натурального, не аптечгого, аромамасла " Эвкалипт" в фиточай "Борей". Через 3 дняспокойно пела песни на свадьбе.

Возьми масло облепиховое в аптеке, или масло шиповника. Немного подержи в горле и глотни. Несколько раз в день. Полощи шалфеем часто.