Как научиться не грызть ногти?

Пользователь удален Ученик (90), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
AN.NIK.I. Гений (75643) 15 лет назад
АндНик. психолог
Лизать губы и грызть ногти - не просто дурные привычки. а разновидности копмульсий при целом классе нервно-психических особенностей личности.
Привычка грызть ногти (онихофагия) - это распространенная, снимающая напряжение привычка. Обычно люди кусают ногти, либо когда находятся в нервном напряжении, либо ощущая скуку и во время безделья. Человек также может унаследовать эту привычку от кого-нибудь из членов семьи. Обкусывание ногтей – это самая распространенная из «нервных привычек» , к которым также относятся сосание большого пальца, ковыряние в носу, теребление волос и пр.
Вы можете кусать ногти, даже не осознавая, что вы делаете это. Вы можете быть заняты какой-то деятельность: читать, говорить по телефону, смотреть телевизор и при этом грызть ногти, не замечая этого.
К онихофагии относится также обкусывание кутикулы и мягких тканей вокруг ногтя.

Люди всех возрастов грызут ногти.
• Около 50% детей и подростков в возрасте от 10 до 18 лет периодически грызут ногти.
• Около 23% молодых людей от 18 до 22 лет имеют эту привычку.
• И только небольшое количество людей переносят привычку грызть ногти в свою взрослую жизнь. Большинство людей избавляются от этой привычки к 30 годам. И только около 10% продолжают обкусывать ногти и после достижения тридцатилетнего возраста.
• Среди детей старше 10 лет мальчики чаще грызут ногти, чем девочки.

Дети обычно чаще грызут ногти, когда у них проблемы в школе или с друзьями. Для родителей это является сигналом того, что ребенку нужна помощь и поддержка. Поговорите с ребенком или его учителем о создавшейся стрессовой ситуации, постарайтесь ее разрешить. Дети гораздо легче отказываются от привычки грызть ногти, когда родители не просто запрещают им делать это, а объясняют почему они это делают. Необходимо обсудить проблему и вместе с ребенком выбрать какой-нибудь из методов избавления от привычки.

Обкусывание ногтей может вызывать воспаление и кровоточивость кутикул, что может доставлять большой дискомфорт. Возрастает риск занесения инфекции в кутикулы и в рот, что может вызвать проблемы с зубами и пищеварением. Многолетняя привычка грызть ногти нарушает нормальный рост ногтей, а также деформирует саму ногтевую пластину. Обкусывание ногтей может быть первым сигналом развития навязчивого невроза, для лечения которого придется прибегать к медикаментозному лечению
Остальные ответы
Dayana M Просветленный (23298) 15 лет назад
Сделай наращивание. Моей дочке помогло.
МерЗаяцц Мудрец (18677) 15 лет назад
Начни жевать сопли с козяквами)))
ПростоЯ Просветленный (27597) 15 лет назад
Нарастить.. . Их не угрызёшь!! ! И долго не снимать.. . Грызть отвыкнешь, а к красоте привыкнешь...
Вера Ученик (120) 15 лет назад
Намаж их перцем, или нарости тогда их будет жалко грызть.
Игорь Станиславович Профи (639) 15 лет назад
Может это возрастное и уже никогда не пройдёт?
Наташка Знаток (495) 15 лет назад
Сделайте хороший маникюр, чтобы было просто жалко его портить!
****** Просветленный (30160) 15 лет назад
сделай наращивание ногтей. во первых фиг прокусишь, во вторых тебе жалко будет ой какие они дорогие! Другой способ - почитай о глистных заболеваниях, желание грязть ногти отпадет!
Чья-то радость Просветленный (21125) 15 лет назад
надо РАЗУЧИТЬСЯ их грызть... мазилки есть в аптеке, попробуй-племяшке помогло
Екатерина Мыслитель (5537) 15 лет назад
Купи специальный лак.... он горький противный.
После него тебе уже ничего не захочется грызть.
Председатель Искусственный Интеллект (230153) 15 лет назад
Смазывай их ПОСТОЯННО какой-нибудь горечью: вмиг охота пропадёт...
ёжык - пыжик Знаток (389) 15 лет назад
займи руки чем нибудь, тянет грызть - покажи себе фигу
Танюшка Профи (566) 15 лет назад
Блин Ирин неужели ты сама их погрызываешь ?? Я думала что этим тока в детстве страдают ) ) если ты для себя спрашиваешь то просто не грызть и все ! ,а если про ребенка то стричь во время что б грысть было нечего ) ) )
захария милявская Просветленный (40093) 15 лет назад
могу посоветовать только одно- сходить в дорогой салон и сделать маникюр (это относиться и к мужчинам) потратив немалую суммму денег может будет жалко портить красоту. иного способа не вижу так как чем то мазать, четки, упреки, замечания, варежки и тб. покрайней мере на парней действуют ровно 15 секунд. и опять по новой!!!!