Как научится не опаздывать?

Юлия Капитан Профи (846), закрыт 15 лет назад
Дело в том, что я сама «сова», но как бы там ни было институт никто не отменял. А учимся мы в первую смену и приходить нужно на 8:30. А я не могу, просто не могу вставать в такую рань! Планируешь еще вечером, что вот встану, обязательно пойду, все приготовлю, а ничего не получается, вот не могу так рано встать. Да и ложусь раньше, но все равно не могу уснуть. Как с этим бороться? Будильник меня не будит, ничего не помогает…..
Дополнен 15 лет назад
Всем конечно спасибо за ответы, но даже если я переведу часы, то в подсознании я помню что это так и не ведусь....Кто-то будил, так я могу спокойно и уверенно поговорить по телефону и лечь спать дальше....
Лучший ответ
Хорошая Мастер (2299) 15 лет назад
ОООО!! ! Как мне знакома эта проблема!
Знаешь мне немного помогает это -
с утра меня будят мои "сожители", а чтобы подняться и не уснуть снова я с вечера ставлю возле кровати большую кружку холодной воды. И когда прихдит время вставать - ещё не открыв глаза сажусь и выпиваю её до дна!
Изнутри организим от холодной воды сразу просыпается, и сразу чувствую себя бодрее
Остальные ответы
balamut Мудрец (12676) 15 лет назад
это не есть процесс обучения!!!. это банальная самодисциплина!!!. не привили родители с детства, сейчас будет гораздо сложнее, но при великом желании нет ничего невозможного!! ! Удачи!!!: -)
KATERINA Гуру (3460) 15 лет назад
Часы переведи. У меня на 8 минут спешат. Вчера на работу опаздала всего на 2 минуты.
vinnitu Мыслитель (5701) 15 лет назад
надо в течении дня утомиться, например от спорта, и лечь спать вовремя - и так пару раз пока не войдёшь в темп - и будешь просыпаться вовремя (если это тебе действительно надо ;-)
Елена Жук Мыслитель (7525) 15 лет назад
я сама сова, нам с вами пора петуха покупать для побудки, а то меня скоро уволят с работы
НЕХОЧУХА Просветленный (28058) 15 лет назад
переведи часы на полчаса вперед
Ильич Мудрец (13099) 15 лет назад
Перевести все ваши нчасы а полчаса вперёд.
Дима Пяткин Ученик (223) 15 лет назад
Пересиль себя и ложись пораньше хотя бы дня 3 подряд. А будильник заводи на 1 час раньше чем обычно. Сам так спасаюсь. Мне помогает.
Sammeone else DEAR Высший разум (330210) 15 лет назад
попробуйте часы перевести вперёд)
Пользователь удален Профи (930) 15 лет назад
У меня та же проблема) Поэтому у меня на всякий случай три будильника. И часы идут на 10 минут вперед. Я смотрю и ужасаюсь-"Аааааа! Опоздала".А на самом то деле нет) мне это помогает. ) А еще как представлю как я тупо буду выглядеть если опоздаю, сразу начинаю быстрей собираться.)
Арина Бузовина Профи (744) 15 лет назад
переведи часы вперёд или придумай себе наказание, которое будешь применять если опоздаешь )
Olga Мастер (1420) 15 лет назад
Попроси, чтоб будили тебя по утрам, кто-нибудь, хотя бы по телефону, чтоб ты вставала, а не дрыхла дальше, после того как будильник вырубишь.
Nataly Мастер (2379) 15 лет назад
Переведи часы на полчаса вперёд!
ira romanovich Мастер (1256) 15 лет назад
organizovannee nado bit',k komu-to opazdivat'-zna4it ne uvagat' i prenebregat' ego vremenem! a moget u tebja problemi so snom? ne perevozbugdajsja posle 7 ve4era,nikakih fizi4eskih upragnenij, poslednjaja 4awka kofe dolgna bit' vipita v3 4asa dnja.a na no4'-uspokaivajust4ij 4aj iz mjati i melissi.potihon'ku pomenjaew' regim.da eto ved' ewe i svoju nervnuju sistemu raswativaet-eti opozdanija
Жозефина Стоун Ученик (159) 15 лет назад
Ну это долго нужно вырабатывать рефлекс. Хотя подруга один раз мне подсказала такую идею. Ты просто ставишь будильник на час раньше чем тебе нужно. И потихоньку просыпаешься в постели.
Источник: Моя подруга
Анна Говорухина Мыслитель (5925) 15 лет назад
приучи себя постепенно ложиться пораньше, будет проще
я сама сова, и была та же пролема. это только сила воли. спланируй вечер так, чтобы, скажем, лечь в 23.00. поначалу будет трудно, но всё равно к 00.00 заснешь. и так, постепенно.. . Я себя чувствовать сала намного лучше, как перестроилась. Удачи!