Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое любовь?.

Иропка Ученик (108), закрыт 15 лет назад
.
Лучший ответ
BeautifuL MonsteR Искусственный Интеллект (134673) 15 лет назад
Я пришел к мудрецу и спросил у него:
Что такое любовь? Он сказал: Ничего.
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? Это все человек!
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все? "
Он сказал улыбнувшись: Ты сам дал ответ
Ничего или все! - середины здесь нет… "
Омар Хайям.

"..Любовь - начало всех начал на свете,
Она рождает все, что в мире есть.
Лишь человеку выпадает честь:
Хранить живое, быть за все в ответе

Остальные ответы
Кошка Мыслитель (5726) 15 лет назад
Любовь — чувство, разнообразное по содержанию и силе, отношение, заключающееся в крайне сильной симпатии и духовной близости. Чаще всего, используется для обозначения отношений между людьми, однако бывает любовь к идеям и предметам. Любовь следует отличать как от взаимовыгодных, дружеских (равноправных) отношений, так и от мании (паранойи) — слепой безотчетной одержимости. В любви важны понятия свободного избранничества и самоотречения.
Любовь — высшее духовное чувство человека, богатое разнообразными эмоциональными переживаниями, основанное на благородных чувствах и высокой морали и сопровождаемое готовностью сделать все от себя зависящее для благополучия любимого человека.
Любовь это сумма трех влечений. Первое - влечение к телу. Оно порождает желание. Второе - влечение к душе. Оно порождает чувство дружбы. Третье - влечение к уму. Оно порождает чувство уважения. А вместе эти три влечения и образуют любовь между мужчиной и женщинойИстория любви

Два лебедяКульт любви зародился в древних цивилизациях Греции и Индии, где половое (эрос или кама) или социальное чувство (агапе) было культивировано до самодостаточно-прекрасного отношения (бхакти и эрос Платона) .
Дальнейшее развитие культ любви получил в христианстве, где любовь превратилась в бескорыстную добродетель, связанную с верой и надеждой. Отсюда евангельский императив: «Возлюбите!» , который теряет смысл, если мы сводим любовь к спонтанно возникшей симпатии. Особенно стоит упомянуть развитие понятия любви в европейской куртуазной рыцарской субкультуре, связанной с культом Прекрасной Дамы, где окончательно сформировалось представление о любовной клятве. Отсюда любовь из простой симпатии превращается в решимость, требующую немалой силы воли для преодоления преград, появляющихся на пути любви. Под влиянием христианства зародилось представление о единственной любви.
В философии экзистенциализма — любовь превращается в проект становления совершенством в глазах другого. Отсюда идея подвига и доказательства «любви» .
Источник: Всем любимая и дорогая Вики!
Лёка Мастер (2185) 15 лет назад
...Что такое любовь?
Это когда у тебя “вырастают крылья”, мир расцветает вокруг тебя, краски становятся ярче и оживают. Если ты до влюблённости иногда впадал в уныние, то теперешний – ЛЮБЯЩИЙ – ты всегда улыбаешься и даришь своё тепло другим. Ты счастлив, что живёшь. Только СЕЙЧАС ты понял простую истину: как хорошо, что ты живёшь!! !
Мир только для тебя… любящего… ты в эйфории счастья. А ещё… мир… для неё – твоей избранницы, которая вдохнула жизнь в тебя, и твоё сердце забилось быстрее… ты… ОЖИЛ…
И кажется, что так будет ВЕЧНО!! !
Ты хочешь запомнить эти мелодии любви – свою улыбку, такую, казалось, нелепую, но СЧАСТЛИВУЮ, запахи цветов - хотя на улице ЗИМА. Солнце на её лице - хотя идёт ДОЖДЬ!! !
Эти все мгновения ЖИВОЙ жизни… такой осмысленной и радостной.
Сherri1 Мастер (2464) 15 лет назад
Любовь-прекрасное слово,
Зачем на свете есть оно?
Для языка оно прекрасно,
А для разлуки тяжело!
Анастасия Засикан Мыслитель (9678) 15 лет назад
...Что такое любовь?
Это когда у тебя “вырастают крылья”, мир расцветает вокруг тебя, краски становятся ярче и оживают. Если ты до влюблённости иногда впадал в уныние, то теперешний – ЛЮБЯЩИЙ – ты всегда улыбаешься и даришь своё тепло другим. Ты счастлив, что живёшь. Только СЕЙЧАС ты понял простую истину: как хорошо, что ты живёшь!! !
Анжелика Знаток (418) 15 лет назад
А кто может конкретно ответить на этот вопрос?
На моё мнение любовь-это какае то химия которая временна в голове
Longines Просветленный (21610) 15 лет назад
Любовь - это когда я везде хожу с телефоном, ложусь с ним спать, чтобы не пропустить твой звонок.

Любовь - это когда я пишу твое имя на стекле, а рядом рисую сердечко.

Любовь - это когда я думаю о тебе 61 секунду в минуту.

Любовь - это когда я прихожу с температурой туда, где ты, чтоб увидеться.

Любовь - это когда я пью из твоего стакана, хоть у меня есть свой.

Любовь - это когда я сочиняю о тебе стихи.

Любовь - это когда я узнаю тебя из тысячи.

Любовь - это когда я вижу тебя издалека и улыбаюсь.

Любовь - это когда я покупаю журналы о свадьбах и смотрю, какое платье тебе бы подошло.

Любовь - это когда ты меня обнимаешь, и у меня подкашиваются ноги.

Любовь - это когда я смотрю в твои глаза и мне становится тепло.

Любовь - это когда я мечтаю, чтоб у нас было двое детей и чтоб они были на тебя похожи.

Любовь - это когда я чувствую себя САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ - только с тобою.

Любовь - это когда я душусь твоими любимыми дезодорантами.

Любовь - это когда ТЫ мне снишься каждый день.

Любовь - это когда я гуляю по городу в надежде тебя случайно встретить.

Любовь - это когда я набираю твой номер и молчу в трубку наслаждаясь твоим голосом.

Любовь - это когда я хожу по улицам и улыбаюсь без причины.

Любовь - это когда я тебя ни с кем даже не сравниваю потому, что ЛУЧШЕ тебя -нет.

Любовь - это когда я покупаю для тебя медвежонка на день Рождения и рано утром протягиваю его тебе.

Любовь - это когда жизнь без тебя теряет всякий смысл.

Любовь - это когда я становлюсь САМЫМ НЕЖНЫМ, если рядом ты.

Любовь - это когда я считаю твое имя самым красивым.

Любовь - это когда я обнимаю подушку, представляя, что это ты и разговариваю с "тобой" до утра.

Любовь - это когда иногда очень хочется заварить утром две чашки кофе, хоть я и один.

Любовь - это когда я пишу тебе письмо и кладу его в ящик, в котором собралась целая стопка таких неотправленных писем.

Любовь - это когда минуты кажутся часами, если тебя нет.

Любовь - это когда я считаю, что день прожит зря, если тебя в нем не было.

Любовь - это когда ты находишься в нескольких метрах от меня, а я иду за тобой и шепчу: "Я тебя люблю.... "
****************** Мастер (1107) 15 лет назад
Какой то чудак придумал ее, и назвал ее так. Самой интересно.
Пользователь удален Гуру (3944) 15 лет назад
По Фрейду "Любовь – это самый проверенный способ преодолеть чувство стыда. "