Врачам вопрос или мамам, кто в курсе(вн)

\\Vetаchka \\cannabis;) Просветленный (37363), закрыт 15 лет назад
С чем связан высокий уровень аммиака в моче? сыну 7 лет.Сегодня была у врача, разводит руками.Про то , что надо проконсультироваться еще с кем -то, понятно, просто ребенок лето на даче, хочется понять, что можно сделать уже сейчас, может, диета какая-то есть?Все остальные показатели в норме, самочувствие нормальное.
Лучший ответ
Оля Ломилина Гуру (3766) 15 лет назад
так если всё нормально, то тогда и не надо лишний раз ребенка травить... просто на дачу на природу... на нормальное питание и здоровый сон.. все само нормализуется.. .
у меня мама медсестра... и я уже честно скажу в 20 лет сама теперь трясусь из-за каждого анализа.. хотя что-то можно было бы и не трогать... меньше надо по врачам бегать... а вот если уже самочувствие плохое, тогда да.. вот тогда и надо искать причину... а так мало ли что... у меня вообще месячные в 7 лет начались.. и ничего в этом страшного нет.. просто так природа решила.. и вообще абсолютно здоровых людей нет.. всегда будут анализы отходить от нормы
советую... природа, здоровое питание, занятие спортом, здоровый сон... сами понимаете что всё наладится сразу в организме
Оля ЛомилинаГуру (3766) 15 лет назад
http://www.mama.ru/qa/pediatr/2381/55743/?prn=1
Оля ЛомилинаГуру (3766) 15 лет назад
Аммиак. Его уровень в крови повышен при неэффективности печеночных путей детоксикации и портосистемного шунтирования, как бывает при молниеносном гепатите, воздействии гепатотоксических веществ и тяжелой портальной гипертен-зии (цирроз печени)
\\Vetаchka \\cannabis;)Просветленный (37363) 15 лет назад
Да читала эту ссылку, честно, перепугалась еще больше((((.У нас запаха нет, видно увеличение не настолько сильное....С кровью вроде в порядке, только анализы сдавали....Голова кругом, блин(((((
Оля Ломилина Гуру (3766) а вы где сдавали? в городской поликлинике? банка под анализ была стерильная? Советую сдать в другом месте... недавно сдавала анализ в городской поликлинике..сказали что у меня всё впорядке..хотя были симптомы сильные...мне так анализ в руки и не дали посмотреть....я на следущий день пошла и сдала за деньги...но это была тоже городская поликлиника, только другой округ (поэтому без направления пришлось заплатить за анализы)..мне туда врач от моей работы посоветовал сходить, т.к. там лаборатория большая и только в такой сделают всё как надо...и что же вы думаете? нашли всё и в больших колличествах...
Остальные ответы
Ратке Наталья Профи (929) 15 лет назад
Возможно проблема с почками, обследуйте ребенка, ведь самочувствие может резко измениться, чего никому не пожелаю.
\\Vetаchka \\cannabis;)Просветленный (37363) 15 лет назад
с почками все в порядке, только что обследование прошли с узи и анализами,
Анелия Профи (933) 15 лет назад
аммиака или ацетона?
\\Vetаchka \\cannabis;)Просветленный (37363) 15 лет назад
именно аммиака!
Анелия Профи (933) Извените, незнаю, у моего сына в детстве было повышенное содержание ацетона в моче.
nata Гуру (2968) 15 лет назад
Слышала, что содержание аммиака в моче, говорит о проблемах с печенью.