В номере ПТС-ки серия пишется английскими буквами ли русскими?
Серия в номере ПТС пишется только русскими буквами.
Если кому-то еще интересно, столкнулась с этой проблемой при заполнении электронного ОСАГО. Пришлось звонить в службу поддержки. Буквы в серии ПТС должны быть введены ЛАТИНИЦЕЙ.
Паспорт транспортного средства, оформленный в Российской Федерации, имеет записи, напечатанные на русском языке.
Серия и номер документа не являются исключением. В серии документа содержатся как цифры, так и буквы. Буквенные символы указываются на русском языке.
Стоит понимать, что независимо от того, на каком языке указана серия паспорта транспортного средства, онлайн-сервисы, используемые для проверки автомобиля, требует внесения этих символов на английском языке.
Серия ПТС русскими!
на самом птс русскими, vin английскими