В номере ПТС-ки серия пишется английскими буквами ли русскими?

Ann Знаток (490), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Мыслитель (6538) 15 лет назад
Серия в номере ПТС пишется только русскими буквами.
Остальные ответы
Лёлё Гуру (4273) 15 лет назад
английскими буквами))))
Катю Сергеева Профи (866) 15 лет назад
на самом птс русскими, vin английскими
X3M•90•Rus Искусственный Интеллект (122048) 15 лет назад
Вообще пишется в английской раскладке и также, как и на номерах, присутствуют только латинские буквы русского алфавита
Катюшка Мурмилова Ученик (209) 6 лет назад
Если кому-то еще интересно, столкнулась с этой проблемой при заполнении электронного ОСАГО. Пришлось звонить в службу поддержки. Буквы в серии ПТС должны быть введены ЛАТИНИЦЕЙ.
Артём Домашенко Ученик (184) 5 лет назад
Паспорт транспортного средства, оформленный в Российской Федерации, имеет записи, напечатанные на русском языке.

Серия и номер документа не являются исключением. В серии документа содержатся как цифры, так и буквы. Буквенные символы указываются на русском языке.

Стоит понимать, что независимо от того, на каком языке указана серия паспорта транспортного средства, онлайн-сервисы, используемые для проверки автомобиля, требует внесения этих символов на английском языке.
Nally Знаток (331) 5 лет назад
слышала что на оригинале буквы должны содержать Т или У, в противном случае это дубликат. Так ли это?