Подоходный налог и пенсионный фонд

Rizhka Профи (829), закрыт 15 лет назад
Скажите,пожалуйста ведь подоходный налог и пенсионный фонд это разные вещи?
Лучший ответ
т к Профи (516) 15 лет назад
Конечно разные. Подоходный налог начисляется из зарплаты физ. лица (из зарплаты удерживается) и уплачивается в бюджет, а пенсионные взносы начисляются от размера зарплаты и работодатель уплачивает их в Пенсионный фонд
Остальные ответы
Vera Профи (725) 15 лет назад
Да. Разные. В пенсионный фонд платим накопительную и страховую часть налога с з/п, а не подоходный налог.
Аленка Ученик (175) 15 лет назад
конечно. . и взносы уходят в разные налог в Налоговую. , пенсионные взносы в Пенсиооный фонд на пенсию