посоветуйте рецепт ОЧЕНЬ ВКУСНЫХ ПИРОЖКОВ

Пользователь удален Ученик (77), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
А Л И Н А Оракул (50428) 15 лет назад
ПИРОЖКИ
мука пшеничная - 3 стакана
вода - 1 стакан
масло ореховое - 1 ст. ложка
варенье густое или джем - 1 стакан
сахарная пудра
масло растительное для фритюра - 1 стакан
соль

Способ приготовления рецепта:
Из муки, воды, орехового масла и соли замесите крутое тесто.
Готовое тесто тонко раскатайте, вырежьте лепешки, на середину каждой положите по ложке варенья, аккуратно защипните. Пожарьте пирожки во фритюре. При подаче посыпьте сахарной пудрой.

http://www.say7.info/cook/recipe/226-Slo... -слоеные пирожки с вишней

http://www.say7.info/cook/recipe/499-Slo... -слоеные пирожки

* 500 г слоеного теста
* 100 г грецких орехов
* 380 г вареного сгущенного молока

Рецепт приготовления
Орехи мелко порубить. Слегка обжарить орехи на сухой сковороде. Смешать орехи и сгущенку.
Тесто раскатать, нарезать прямоугольники. На каждый прямоугольник выложить начинку. Слепить пирожок.
Противень застелить бумагой для выпечки (или немного смазать растительным маслом) , выложить пирожки и поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать 15-20 минут.
Остальные ответы
Мамочка Гений (77029) 15 лет назад
На 30 пирожков (мука дана с учетом посыпки стола) около 1 кг просеянной муки, 250 мл молока, 3 желтка, 150 г сахара, 70 г сливочного масла, 70 мл растительного масла, 70 г дрожжей (или две столовых ложки сухих) , щепотка соли. Соединить дрожжи, 50 г сахара, 200 мл теплого молока и половину муки. Перемешать и поставить в тепло на 3 ч. Добавить желтки, разведенную в 1 ч. л. воды соль, оставшийся сахар. Перемешать. Добавить растительное и растопленное сливочное масло. Вымешивать тесто, постепенно добавляя остальную муку. Как только тесто начнет хорошо отставать от рук, больше муки не добавляем. Накрыть полотенцем, дать побродить 1 ч. За это время обмять тесто Один-два раза. Выложить тесто на стол, посыпанный мукой. разделить на 30 частей, накрыть полотенцем. Положить шарик теста на ладонь, размять. Выложить начинку, пирожок защипать и положить на противень, застеленный пергаментом. Не кладите пирожки вплотную. Дать тесту еще раз подняться, смазать поверхность пирожков желтком. Выпекать 20-25 мин. в духовке при 170-180* С
Lenchik_Buu Гуру (2903) 15 лет назад
СВИНКИ НА СЧАСТЬЕ =)))))

Вместо обычных пирожков можно сделать вот таких симпатичных хрюшек.

СОСТАВ
дрожжевое тесто, начинка (например, вареное сгущенное молоко, марципан, нуга, джем или густое варенье и т. п.) , 1 яйцо, 100г сахарной пудры, немного шоколада

На посыпанном мукой столе раскатать тесто в пласт толщиной 4~6мм.
Вырезать четное количество кружков диаметром 8~10см. Из обрезков теста вырезать в два раза меньше кружков диаметром 4~5см для носа и прямоугольники 4х2см для ушей. Прямоугольники закруглить с одной стороны, а в маленьких кружках проделать по две дырочки.

У сырого яйца отделить желток от белка. К желтку добавить 1~2 столовые ложки воды и размешать.
На половину больших кружков положить начинку, края смазать желтком, накрыть остальными большими кружками и слегка обжать края.
Смазать поросячьи пятачки и ушки желтком и налепить на большие сдвоенные кружки теста.
Ушки прикреплять сначала вверх закругленными концами, а затем загибать их вниз.
Уложить свинок на смазанный растительным маслом противень, смазать желтком и оставить на 30 мин для расстаивания.
Еще раз смазать желтком и поставить в разогретую до t=220°С духовку.
Белок взбить с сахарной пудрой.
Когда свинки испекутся, сделать им глаза из белковой массы и поставить еще на 1~2 мин в духовку.
Вынуть свинок из духовки и в центр каждого глаза положить по крупинке шоколада.

Марина Профи (975) 15 лет назад
ГРИБНЫЕ ПИРОЖКИ
Ингредиенты: Тесто:
250 г сливочного сыра,
1/2 чашки масла комнатной температуры,
1/2 чашки муки.
Начинка:
3 ст. ложки масла,
1 тонко нарезанная луковица,
1/4 ч. ложки чабреца,
1/2 ч. ложки соли,
перец по вкусу,
2 ст. ложки муки,
1/4 чашки сметаны
500 г грибов
Инструкции: 1. Хорошо перемешать сливочный сыр и 1/2 чашки масла. Добавить муку и тщательно перемешать пальцами или миксером. (Или сразу же смешать все ингредиенты в кухонном комбайне, пока тесто не образует шар. ) Охладить по меньшей мере 30 минут.

2. В сотейнике нагреть оставшееся масло и слегка поджарить лук. Добавить грибы и готовить около трех минут, часто помешивая.

3. Добавить тимьян, соль и перец и посыпать мукой. Добавить сметану и готовить до загустения.

4. Нагреть духовку до 200°С. Раскатать тесте толщиной полсантиметра на посыпанном мукой столе или ткани. Вырезать из теста кружки диаметром 6—7 см. В центр кружков положить 1/2—1 ч. ложку начинки, свернуть по краям. Верхнюю часть пирожка слегка проткнуть вилкой. Выложить пирожки на несмазанный противень и выпекать, пока пирожки не подрумянятся, около пятнадцати минут.

ПИРОЖКИ СЛОЕНЫЕ С ЯЙЦОМ И ЛОСОСЕМ
Ингредиенты: На 6 порций:
75 г длиннозерного риса
300 мл рыбного бульона
350 г лосося (кусок хвоста)
сок 1/2 лимона
1 ст л порезанного свежего укропа
1 ст л порезанной свежей петрушки
2 ст л порошка карри
6 мелких яиц, отваренных в мешочек и охлажденных
425 г слоеного (или песочного) теста
1 небольшое яйцо, взбить
соль и молотый черный перец
Инструкции: Эти элегантные пирожки с начинкой из целого яйца и нежной красной рыбы - прекрасная закуска или обед. Подавайте с майонезом с ароматом карри или голландским соусом.

1. Отварить рис в рыбном бульоне по инструкциям на упаковке. Слить и отставить. Разогреть духовку до 220 гр С.

2. Положить лосось в большую кастрюлю и залить холодной водой. Готовить на медленном огне, не доводя до кипения и готовить 8-10 минут. Достать лосось из кастрюли лопаткой и удалить кости и кожу. Поломать рыбу и перемешать с рисом, добавить лимонный сок, травы, порошок карри и приправить солью и перцем. Перемешать. Очистить яйца.

3. Раскатать тесто и вырезать шесть кусков размером 14х15 см. Смазать края взбитым яйцом. Положить рисовую смесь в середину каждого куска, положить сверху по яйцу и накрыть еще рисовой смесью. Собрать концы теста вверх и сжать. Запекать 20 минут при 220 гр С, а затем снизить температуру до 190 гр С и готовить еще 10 минут до золотистой корочки. Охладить немного и подавать.

ПИРОЖКИ СОЛЕНЫЕ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА К ПИВУ
Ингредиенты: 100 гр. салями
100 гр. сыра (брынзы, но получается солоновато, можно и простого, помягче)
1 помидор
12 маслин
1 яйцо
специи по вкусу
Инструкции: Угостили этими меня пирожками. Вкусно!
Салями и сыр накрошить мелко, как только можно и хочется ;). + помидоры и нарезанные маслинки. Яйцо вбить в последнюю очередь. Все смешать в однородную массу и выкладывать в конвертики из слоеного теста.