Зачем на Земле нужны растения???Ведь скоро их не останется!!!Везде идет строительство и полное уничтожение всего живого?

Людмила Шикина Гуру (3216), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Лисевич Гуру (4599) 15 лет назад
Растения вырабатывают для всех гетеротрофов кислород и органические вещества. Если их не станет, то мы все задохнёмся. А вот что на счёт органических веществ-представьте простую пищевую цепочку: растение-заяц-лиса. если убрать из нее растение, то и сама цепь оборвётся.
Но к сожалению не все видят глобальную роль растений на планете.
Остальные ответы
Grobnar Профи (996) 15 лет назад
без растений все живое умрет!!!
(((-5_5-)A+S+E+L(-5_5-))) Знаток (293) 15 лет назад
Растения дают воздух!! ! А ещё ими любуються у многих прекраснный запах многие растения пища!
Денис Столповский Профи (716) 15 лет назад
Если бы не зелёные насаждения мы бы и все животные на земле погибли от переизбытка в воздухе углекислого газа относительно кислорода! ведь именно деревья, кустарники, трава вдыхают углекислый газ а выделяют кислород.
отрешенность от всего Гуру (3204) 15 лет назад
а мне хотелось бы узнать, нахрена нужны на земле люди, которые губят природу.... да и землю. ощущение, что стоит кокому-нибудь идиоту во властях на кнопку нажать, так все взорвется к чертям!
Олана Мудрец (16019) 15 лет назад
В природе все гармонично. Не будет растений, не будет кислорода, не будет живых существ, а значит не будет и строительства.
Елена Профи (629) 15 лет назад
Как зачем для круговорота веществ в природе. Не будет растений погибнут насекомые, птицы, животные, не будет кислорода и еды для людей, погибнет человечество - конец света!!