От колыбели до сада

Семья это...

Семья - это яркий цветок,
Где чувства - его лепестки,
Гармония - главный исток,
В нем миры оказались близки.

Они стали галактикой душ,
Искавших и счастье нашедших...
Два сердца - жена и муж,
Друг к другу на встречу пришедших.
(Ярошевич Т. В.)

Анонимный опрос
пространство, где ты можешь быть самим собой
это маленькая страна, загадочная и непознанная Атлантида...
это всегда взаимные уступки, договоренности
для меня семья - родители и дети
место для радости и удовлетворения, где каждый может найти любовь, понимание и поддержку
основа любого общества
муж, жена и дети, плюс родители с обеих сторон, бабушки и дедушки и так далее
это самое важное, что есть у человека
мой вариант напишу в коммент
Всего голосов: 154

Семья это ответственность и каждодневный труд, куча бытовых финансовых и т.д. проблем и хорошо если это все подкреплено чувствами, доверием уважением и конечно же уступками. Тогда семья и будет местом радости...

Семья - это семья, она просто должна быть и всё. И абсолютно неважно, как назвать и с чем сравнивать.