Как варить креветок к пиву?

xxxxxxxxx xxxxxxxxx Профи (826), закрыт 15 лет назад
Купили креветок килограмм - из морозильника похоже все во льде, хотим сварить к пиву, но не знаем как это делается, подскажите, пожалуйста как сварить креветок.
Нужно их сначала размораживать ?
Воду нужно доводить до кипения перед тем как бросить ?
Сколько варить ?
Нужно ли солить ?

:)
Лучший ответ
@Лёля@ Просветленный (20306) 15 лет назад
Кинуть в кипящую подсоленную воду и варить 5-10 минут. Потом воду слить, а креветки полить чуть лимонным соком!!)) ) Если нет лимона-можно и без него)))
Остальные ответы
Говорящая с Ветром Просветленный (22375) 15 лет назад
не размораживать, положить в воду не кипящую, посолить нужно, лимон выдавите туда и варите 5 минут так как они уже сварены и заморожены.
Felix Faytilevych Гуру (4155) 15 лет назад
Разморозить, бросить в кипящую воду подсоленную ждать пока покраснеют
Елена Мастер (1720) 15 лет назад
Морепродукты не более 3-5 минут варятся, не то будут жёсткими. Добавить соль, лаврушку, укропчик-на любителя. Лимон, я думаю, тоже. Кто как любит.
Bundess Мудрец (15998) 15 лет назад
А я в микроволновке делала. Там на пачке было написано как. Очень быстро получилось и вкусно. И воды не так много, как в вареных.
Лана Перовская Просветленный (38560) 15 лет назад
Лучше всего не варить их. Разморозить, потом на сковороду налить оливковое масло ( не много) , разогреть ее, на горячую положить размороженные креветки и обжарить с двух сторон. Готовые посыпать крупной солью и полить соком лимона. Я живу в Испании, здесь это любимое блюдо многих.
наташа Мастер (1277) 15 лет назад
в кипящую подсоленную воду... и варить мин. 5-10
Пользователь удален Знаток (359) 15 лет назад
В кипящую воду, предварительно не размораживая, а вместо соли бухнуть куриные (или другие) кубики типа Галина Бланка или Магги
Лика Мастер (1060) 15 лет назад
Положить креветки в соленую кипящую воду, подождать пока оттаят, потом отбросить на дуршлаг, и пожарить в сковороде в сливочном масле, перед подачей посыпте укропом и полейте соком лимона. мои знакомые киприоты так готовили и угощали. Очень вкусно.