Как отреагировать?

Света Гуру (4504), на голосовании 15 лет назад
Моя сестра не хочет общаться с мамой (у мамы сложный характер, ей уже 77 лет), но ведь это не повод забыть про родного человека, тем более сейчас, когда у нее плохо со здоровьем. Сестра даже с Днем рождения ее не поздравила. Денег маме не надо, главное внимание и просто поговорить с кем то. Я стараюсь ей помогать, но у меня двое детей и живу отдельно. А сестра как стеной отговорилась, ее дочь тоже про бабушку забыла.
Голосование за лучший ответ
Maria Khlopova Мыслитель (9255) 15 лет назад
пусть, ее дочь также с ней поступит
*Айнелек Абдрахманова* Профи (687) 15 лет назад
Да!! ! Ситуатция!! ! попробуй уговорить сестру общатся обьясни ей ведь может скоро и не быть! правда?
Билл Каулиц Мастер (1043) 15 лет назад
Ты просто скажи сестре, как она себя будет чувствовать если её дочка отвернётся от неё когда ей будет плохо, просто пусть она подставит себя на место мамы))
liliana goreva Мастер (1177) 15 лет назад
Необходимо поговорить с сестрой, племянницей. Ведь они тоже будут в этом возрасте, им тоже надо будет тепла и человеческого участия. Даже если не хочешь общаться - позвонить и спросить как дела и здоровье - совсем не сложно.
Николай Коломин Мастер (1568) 15 лет назад
А она что говорит по этому поводу - ПОЧЕМУ? Какова причина ее поведения?
Светлана Я Оракул (64393) 15 лет назад
Может на то есть свои причины? Но заставить делать хорошее - невозможно...
Ларисолька Профи (659) 15 лет назад
Поверте Вашу сестру ждёт то же самое, ведь видя какое отношение у вашей сесры к мамае, так же к ней будет относиться её дочь! Сия чаша не минует ни кого. А насильно мил не будешь, не хочет не надо поймёт поздно будет.
наталья Знаток (311) 15 лет назад
Может маме проще найти слова для своей дочери.... что не то говорит?? ? может всю жизнь?)))
Лиечка Мудрец (12781) 15 лет назад
это ее грех, она сама решает как жить.. . не давите, просто оставьте ее в покое...
Елена Мудрец (10508) 15 лет назад
Каждый должен выполнять свой долг перед родителями, родителей не выбирают. Каждый живет по своей совести, и это не значит, что если у кого-то ее нет, надо уподобляться им. Бог ей судья, а Вы живите так, как подсказывает Вам совесть. Не даром говорят о таких, как Ваша сестра ; " В семье не без урода. " Терпения Вам и сил.
Маринка Мыслитель (6893) 15 лет назад
Бессовестная твоя сестра!! ! Ничего, к сожалению, не сделаешь - она сама должна понять!! ! А ты уж уделяй внимание за двоих, голубушка! Не смотри на сестрицу! Удачи и терпения тебе!! ! Поверь все воздастся по заслугам!