Почему айтишники (и другие компьюманы) другим людям кажутся странными?

Ведь они так много знают и умеют? Разбираются в современных технических средствах...

Потому что они в мозговой сети и постоянно перерабатывают информацию.

потому что каждый человек уникален!
кто то с упоением копается в поваренной книге, а кто то готов спать с компом в обнимку!

представьте общество людей не говорящих и не понимающих английского языка. Сложно конечно, но все же.
И вдруг в этом обществе два человека начинают говорить между собой на английском. Вероятно они покажутся обществу странными и подозрительными. ))))

просто обычные люди в этом не разбираются.

потомучто у людей разные интересы и чем больше ты углублен в свой тем страннее ты для других