второе высшее образование

Мфт - уникальный лодырь Просветленный (24014), закрыт 15 лет назад
хочу получить второе высшее образование, посоветуйте люди добрые, какое образование хорошо дополнит высшее техническое инженер-механик-разработчик
Дополнен 15 лет назад
язык не предлагать уже есть
Лучший ответ
Lyuda Dm... Гений (90129) 15 лет назад
с какой целью?
сменить круто свой профессиональный путь... ?
повысить квалификацию?
получить второе, чтоб иметь возможность в рамках своего направления расти и занимать более высокие должности?
найти более оплачиваемую работу?.. .
а то еще есть такая фраза: чтоб наиболее полно реализовать свой внутренний потенциал... .
( часто это слышу.. . работая консультантом в Службе занятости населения)
все индивидуально. . заочно не посоветуешь.. . как заочно диагнозы не ставят. . надо видеть и слышать.. . и надо знать особенности потребности в кадрах в Вашем регионе.. .
Попробуйте обратиться в местную Службу занятости... к психологу-консультанту.. . хотя скорее всего там будет сидеть недавний выпускник который сам плохо понимает, чем он занимается и тоже подумывает о другом образовании...
Остальные ответы
Ash Shaykenzon Мастер (1306) 15 лет назад
экономическое подходит всем
Лариса Гвоздева Просветленный (22151) 15 лет назад
Как я Вам завидую, собираюсь уже не первый год.
Мфт - уникальный лодырьПросветленный (24014) 15 лет назад
я тоже:) все никак не могу определиться чего хочу
Максим Матвеев Ученик (33) 15 лет назад
Можно в юристы попробовать затесаться или в управляющие.
Серёг@ Мастер (1768) 15 лет назад
экономическое или юридическое
Олег Богданов Гуру (3444) 15 лет назад
Что-нибудь гуманитарное, думается.
В этом плане лучшим считаю исторический - для дополнения ко всему. Там и юриспруденция, и работа с документами, и логика (которой многим не хватает) , и языки, миниум два. И общий культурный уровень. И диплом.

Зависит, конечно, от того, зачем и куда.
Пользователь удален Мыслитель (6848) 15 лет назад
Экономическое - будет понятно для чего ты все это разрабатываешь.
Или военное.