с какой скоростью летает калибри и стрекоза?

Вася Профи (854), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Tetka-Volga Мудрец (15143) 15 лет назад
Скорость полета колибри колеблется от 28 км/час, когда колибри подлетает к кормушке, до 72 км/час во время демонстрационных полетов; скорость нормального полета – 47 км/час.
Кстати, колибри - это единственная птица, способная летать назад.

Стрекозы - самые быстролетающие насекомые. Обычная скорость полета стрекозы - 30 км/ч. А вот максимальная скорость полета стрекозы – по одним источникам до 57 км/ч, по другим - до 96 км/ч (http://www.apus.ru/site.xp/049052056055124054052054056124.html)

Остальные ответы
мария проскурнина Гуру (2898) 15 лет назад
Скорость полета птиц колибри колеблется от 28 км/час, когда колибри подлетает к кормушке, до 72 км/час во время демонстрационных полетов; скорость нормального полета – 47 км/час.
Стрекозы - самые быстролетающие насекомые. Обычная скорость полета стрекозы - 30 км/ч. А вот максимальная скорость их движения достигает 57 км/ч.

Сероглазка Мудрец (11021) 15 лет назад
Колибри отлично летают и по прямой, достигая приличной скорости в 50 км/ч (средняя скорость автомобиля в черте города) . Однако, ухаживая за самкой они могут достигать скорости 100 км/час, пикируя вниз и опять поднимаясь вверх Uобразными рывками (Эта птичка - настоящий хвастун!) .

Стрекозы - самые быстролетающие насекомые. Обычная скорость полета стрекозы - 30 км/ч. А вот максимальная скорость их движения достигает 57 км/ч.

Олеся Оракул (70885) 15 лет назад
стрекоза может развивать скорость до 100 км/час а колибри не знаю
надежда шмарова Знаток (333) 8 лет назад
Скорость полета птиц колибри колеблется от 28 км/час, когда колибри подлетает к кормушке, до 72 км/час во время демонстрационных полетов; скорость нормального полета – 47 км/час.
Стрекозы - самые быстролетающие насекомые. Обычная скорость полета стрекозы - 30 км/ч. А вот максимальная скорость их движения достигает 57 км/ч.