Зачем тут советуют разводиться по любому поводу?

T B Мастер (1470), закрыт 15 лет назад
На каждый о вопрос о семьё большинство ответов "развод!" Если правда серьёзная проблема - всё вопят в один голос "развод без вариантов!" Но большинство поводов просто смешные и бредовые, и легко устранимые - так половина советует разбегаться. У нас на 10 браков семь разводов - люди совсем за семью бороться разучились?
По мне, разводиться даже из-за серьёзных проблем - всё равно что руку сломать и не лечить, а ампутировать. А за семью - бороться и искать, найти и не сдаваться!
Лучший ответ
Алла Мастер (1637) 15 лет назад
за семейное счастье нужно бороться всеми руками и ногами.
Остальные ответы
Светик Гуру (2719) 15 лет назад
я тоже за семью, но развестись пришлось)))
Хаммер Искусственный Интеллект (394214) 15 лет назад
Вот и борись, ищи, а найдешь - не сдавайся.
enterprise Мастер (1265) 15 лет назад
а что делать, если НЕТ ЖЕЛАНИЯ что либо спасать? вот пофигу уже все.... даже развод и семья....
Ежик в тумане Гуру (3597) 15 лет назад
просто эгоистов очень много, слишком неправильно научили "любить себя"
Развод-это не выход, а метод-проще всего, т. к. ума особо не надо, а вот найти взаимопонимание молодым людям почему-то тяжело.... недостаток воспитания.
Взаимопонимания и Счастья Вашей семье!
Пользователь удален Ученик (194) 15 лет назад
если совсем все не в радость лучше развестись
Ирусик Мастер (1865) 15 лет назад
Потому-что развод, самое лёгкое решение семейных проблем. А вот чтобы сохранить семью, это надо очень сильно постараться.
kaza Мудрец (16660) 15 лет назад
Не говори, дружок!
Сначала спрашивают - как женить на себе парня? Потом - развод по-любому поводу.
Потом - как найти мужа второй раз.
Татьяна Мастер (2034) 15 лет назад
Наверно это пишут несемейные люди.... в том духе что "сам не гам и никому не дам"
Пользователь удален Мыслитель (7955) 15 лет назад
Потому что лень подумать, что ответить. И это самое простое, что можно посоветовать.
Анечка Любимая Мудрец (12054) 15 лет назад
один в поле не воин.... если вашей половине это не надо.. то толку что вы боритесь.. .
просто сказать можно многое. .
очень многие советуют, а сами так не поствпают!
Дмитрий Чагин Оракул (51194) 15 лет назад
Грамотно. Недостатки есть у всех.
Алёна Мастер (1242) 15 лет назад
хорошие слова, но людям легче написать "разводись" чем что то посоветовать и вникнуть в проблему. хотя ведь всю проблему тут и не изложишь, какую то детальку упустишь и все. здесь вообще дельных советов, ответов не дают.
лось Мастер (1259) 15 лет назад
Да, тож такое заметила.. . Просто все бояться быть ущемлёными, и рекомендуют остальным спастись бегством!
Хочешь изменить ситуацию, как говорят, измени к ней подход и прими меры!!!))
ВЕРА ........ Гуру (3524) 15 лет назад
А потому и советуют, что на большее не способны. Семьянина ведь надо воспитывать с пеленок. Ребенок еще в утробе материнской запечетлевает образ поведения своих родителей, а потом каждый день "фотографирует" каждый их жест, слово, поступок. И делает выводы. Неосознанно. Этот образ загоняется в подсознание и становится моделью отношений. А сейчас представьте себе много ли современных семей являют собой пример для подражания. Вот и советуют. А вы не слушайте.
Вера
ANIRI Мастер (1131) 15 лет назад
Советы давать каждый мастер, особенно если что-то касается развода, просто многие не понимают что если вдруг они окажутся в ситуации, когда нужен будет совет семейного значения, и им посоветуют развестись, как они себя при этом чувствовать будут, хотя будут знать что семью-то сохранить можно. Я, лично, в этом плане никогда совета ни у кого не спрашивала и не собираюсь, у меня своя голова на плечах есть чтобы разобраться с семейными проблемами.
ПростоЯ Просветленный (27597) 15 лет назад
А если партнер, невзирая на попытки второй половины сохранить семью, все же опять её уничтожает? Как тогда? И дальше принимать эти удары? Кому это нужно? И зачем сохранять это жалкое подобие семьи? Семья-это семь! Я!... То есть все вместе.. . А иначе не бывает! И что бы тут не говорили о мудрости - я никогда не соглашусь на эти половинчатые меры.. .
Я себя не на мусорке нашла, чтобы с таким мириться.. . Но это МОЁ!!! личное отношение к сохранению распадающихся или уже распавшихся отношений.. .
А жизнь уходит.. . И кроме обид и погони за партнером больше и вспомнить нечего будет!! ! Если не складывается - расставайтесь! Здоровее будете и для себя и для детей собственных...
Источник: Дети тут не при чем, кстати.. . Они в любом случае растут и взрослеют. . И все понимают!! ! Природа!!!
T BМастер (1470) 15 лет назад
А вот дети от развода родителей страдают ВСЕГДА!
ПростоЯ Просветленный (27597) Неужели лучше, если он страдают глядя на скандалы, измены, слезы??? Может, все-таки лучше их от этого избавить ? И любить родителей как и прежде, только уже без скандалов и слез? Просто оного из них видя реже, чем обычно?
ольга фейгельман Мастер (1566) 15 лет назад
Я не заметила такого, чтобы все советовали развестись. Здесь есть разные ответы.. . К тому же семья это такая сложная тема, где нужно рассматривать все факторы и просто так дать совет трудно. Самое главное это смотреть за кого выходишь замуж. Если сразу видно, что взгляды на жизнь очень разные, то потом будут одни скандалы. И нужно понимать, что идеальных людей нет. Мы тоже с мужем ссоримся иногда, но мы понимаем, что нам нужно смериться с недостатками друг друга. Вместе седим и решаем проблемы. (лучше когда дети спят) . А если муж или жена не во что не ставят супруга, то нужно разводиться.
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) 15 лет назад
бороться не умно)) ) всякое действие рождает противодействие... мудрость это не борьба! а то что люди пишут это их взгляд, их решение и их право!
T BМастер (1470) 15 лет назад
Бороться умно всегда - брак это огромный труд, а не весёлая прогулка... по-моему, люди слабые и ленивые убегают от проблем, вместо того, чтобы их решать... развод - самый мрачный вариант... перед алтарём не клянутся ли люди друг другу, что все трудности преодолеют рука об руку?
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) и называется это залюблю до смерти))) труд тоже бывает разным, как рабским так и созидательным))) но видимо, как вы любите говорить, по себе судите))) удачи!