гитары какие сейчас пользують спросом у музыкантов?

Пользователь удален Профи (813), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Вишаренко Мыслитель (8220) 15 лет назад
гитары какие - классические, эстрадные? Я играю на классической, лучшая из тех, что у меня была - "испанка" фирмы "Пруденсия". Неплохие и по цене более доступные чешские. А с отечественной надо чтоб просто повезло. У меня есть одна "1й мебельной фабрики" (простите) , но она неплохая совсем. Но это надо их очень много перебрать, чтоб так совпало:)
Валентин МайУченик (86) 15 лет назад
блогадарю Вас
Светлана Вишаренко Мыслитель (8220) :) заодно если гитара самая простая, можно заметно ее апгрейдить, если купить приличный комплект струн вместо прилагающегося копеечного;) Удачи:)
Остальные ответы
Shi Знаток (490) 15 лет назад
Хорошие гитары Hohner(Германия) и Cremona(Чехия) . Играл на класических с нейлоновыми струнами. Звук очень даже приличный. Если играть на металлических то можновзять "дредноут" этих же фирм. Хвалят ещё Stagg(Бельгия) . Вариант по дешевле - Martinez(Корея).
Mesaboogieman Мудрец (14106) 15 лет назад
Гитары разные бывают.. .
В каждом музыкальном направлении используются разные виды.
Например для классического рока многие гитаристы предпочитают старый добрый Les Paul, для красивых соло берут Fender. Техничные гитаристы-виртуозы часто берут гитары Ibanez.
Начинающие обычно хватают дешёвые гитарки от Jack and Danny и Squire, также как и копированные с Gibson SG гитары от Epiphone. Хотя и у этих фирм есть и модели подороже.
Лично я сам купил себе Ibanez RG 370DX, так как у неё хорошее отношение цены к качеству. Полупрофессиональный но надёжный и классный инструмент.
В акустических разбираюсь не очень. Купил когда-то наобум Yamaha C40, она меня до сих пор устраивает. Могу её посоветовать.