Люди!! ! Обьясните пожалуйста - есть ли отличие гиппопатама от бегемота, если есть, то в чем???

Роман Захарчук Знаток (392), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
WerWolf_Wlad Мудрец (17820) 15 лет назад
Ни в чём. Просто гиппопотам - от латинского корня, а бегемот - скорее всего, от арабского. Два названия одного и того же зверя. Как, скажем один и тот же овощ называют помидорами или томатами.
Остальные ответы
таня константинова Мастер (1775) 15 лет назад
нет отличий. просто 2 названия.
ТЕХНОЛОГ Ученик (191) 15 лет назад
отличий нет, это слова амонимы
Юлия Малышева Мастер (2451) 15 лет назад
Обыкновенный бегемот, или гиппопотам (лат. Hippopotamus amphibius) — крупное травоядное млекопитающее из семейства бегемотовых. Единственным другим видом, состоящим в этом семействе, является карликовый бегемот (Choeropsis liberiensis).

Научное название является латинизированной формой греческого слова ἱπποπόταμος, означающего «речной конь» . Несмотря на это название бегемота связывает более близкое родство со китообразными, чем с лошадиными
группа 1-2 фа Профи (757) 15 лет назад
Ученые решили именовать бегемота на благородной латыни — Hippopotamus — "речная лошадь"