В чем разница между следственным отделом и следственным управлением

Следственный отдел -структурное подразделение следственного управления (отдел по расследованию убийств при следственном управлении, отдел по расследованию ДТП при ...).Управления, как правило, создаются при в областных, краевых, республиканских центрах. В городах, районах-отделы. Тогда при отделах могут быть отделения, либо следователи по специализации.

Следственный отдел находится в каждом отделении милиции. над ними следственные управления. А над последними главное следственное управление.

Управление выше по субординации