У меня болит низ живота и больно ходить по маленькому! что это может быть!???

М@рик@ Мастер (1691), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
палеев палеев Мыслитель (5325) 15 лет назад
Цистит — это воспаление мочевого пузыря. Цистит является одним из самых распространенных воспалительных заболеваний мочеполовых органов. Болеют циститом в основном женщины. Это связано с определенными анатомическими особенностями женского организма — у женщин мочеиспускательный канал короткий и широкий, и по нему инфекция попадает в мочевой пузырь значительно легче, чем у мужчин.

Каковы проявления цистита?
Заболевание начинается остро. Главное его проявление — частое и болезненное мочеиспускание. Иногда больным приходится мочиться каждые 15–20 мин. Во время мочеиспускания, а иногда и вне его, отмечаются боли в надлобковой области. Для начала мочеиспускания необходимо приложить определенные усилия, а в конце его может появляться несколько капель крови. Моча может становиться мутной.
В тяжелых случаях заболевания повышается температура, появляется тошнота, рвота, моча становиться непрозрачной, с молочным оттенком.

Кто может заболеть циститом?

Циститом может заболеть женщина любого возраста. Особенно вероятно развитие заболевания при следующих обстоятельствах:

* при переохлаждении организма, и, особенно, при переохлаждении области таза. Обычной женщине достаточно посидеть на холодном камне 15–20 минут, и появление у нее цистита (да и не только его) можно гарантировать;
* при длительном сидячем положении. Например, вы работаете за компьютером и не встаете со своего очень удобного кресла по 4–6 часов;
* при частых и длительных запорах.
Лечение заключается в постельном режиме больного, обильном питье и исключении из питания жареных, острых, пряных, маринованных продуктов. Проводится курс антибактериальной терапии, иногда назначают физиотерапию.

Дорогие дамы, не пытайтесь вылечить цистит самостоятельно! Скорее всего, вы примите 2–3 таблетки какого-нибудь антибиотика, которым соседка лечила кошку от дизентерии, и будете надеяться, что клинические проявления цистита стихнут. Вы воспрянете духом, расцелуете и соседку, и всех ее животных и будете считать себя здоровой. Но вы не вылечили заболевание, а только заставили его протекать в скрытой форме. Оно непременно даст о себе знать, как только вы снова простудитесь или заболеете гриппом, и тогда вылечить его будет значительно сложнее.
Остальные ответы
Катя Кудрина Мастер (1136) 15 лет назад
Гастрит или апендицит
ВикторияМыслитель (5536) 15 лет назад
при гастрите нет болей при мочеиспускании.. это желудочная болезнь.
Виктория Мыслитель (5536) 15 лет назад
цистит. . простудила. . иди к врачу
L K Мастер (2069) 15 лет назад
Прежде всего надо посетить врача.
thirteenth Искусственный Интеллект (162637) 15 лет назад
ЦИСТИТ, ты наверное где-то подстыла, срочно в больницу!!!!
Наталья Гуру (2960) 15 лет назад
Цистит это может быть. Застудила. Нечего в мини по холоду бегать)
Сходи к гинекологу, он точно скажет!
VareNi4ek Гуру (2543) 15 лет назад
Это цистит! Иди срочно к врачу, не дай бог еще и придатки застудила!
Денис Федорищенко Знаток (496) 15 лет назад
Если был незащищенный половой акт - может быть "наградили" тебя заболеванием передающимся половым путем.
Если нет - скорее всего цистит.
Методы лечения по ссылке на источник.
И береги себя!
Damerly Знаток (334) 15 лет назад
Пилонифрит или апилоцистит.. . СРОЧНО в больницу! Это не шутки!!!
Пушок Мастер (1845) 15 лет назад
Цистит! Надо к врачу антибиотики выпишут попьешь и все! Удачи!
Руст Знаток (422) 15 лет назад
Есль смеяться больно, может быть грыжа!
Ле. Ученик (160) 15 лет назад
скорее всего цистит - попей мочегонного и поешь три утра подряд натощак по чайной ложке сливочного масла (знаю - противно, но помогает)
а вообще лучше всё-таки ко врачу
spywoman Мудрец (10864) 15 лет назад
какой гастрит или аппендицит???? еще и пишут такие, ппц.
К врачу бегом, это либо цистит либо инфекция ( венерическая)
Лялька Искусственный Интеллект (117736) 15 лет назад
Похоже на цистит. Обратись к доктору. Если подтвердится, прогреться нужно. И ноги держи в тепле.
Anna Gareyeva Мастер (1105) 15 лет назад
восполение мочевого пузыря ( цистит) , вся моче половаяя система полетела, милочка бегом в больницу пока ещё бежать можешь
KARABASTES Профи (838) 15 лет назад
Тоже самое. врачи сказали что это пиелонифрид. мне цистон помогает. таблетки на травах. но лучше поконсультируйся с врачем. вдруг что другое. пей чай зеленый. тоже помогает.
Татьяна Кондакова Гуру (4007) 15 лет назад
Все, что угодно. Тут и гинекология может быть и цистит тоже не исключаю. Что играть в ромашку, иди срочно к врачу и сдай анализы, тогда все станет сразу понятно. УДАЧИ!!!!