Какая должна быть минимальная высота установки над полом горизонтального водонагревателя накопительного типа

Елена Куракова Ученик (64), закрыт 16 лет назад
типа
Лучший ответ
Wentworth Miller Просветленный (26713) 16 лет назад
Этот прибор требует технического обслуживания. Зона обслуживания находится внизу водонагревателя. Для удобства его нужно располагать повыше. Сантехник или Вы сами будете ругать себя за слишком низкую установку. Нормальным будет 1,2 - 1,5 м от пола.
Остальные ответы
Андрей Волков Искусственный Интеллект (149702) 16 лет назад
Да кажется без разниы-лишь бы тебе удобно было там же давление. А вобше инструкцию почитай
Владислав Субботин Ученик (141) 16 лет назад
Да все равно, хоть под полом, он работает на давлении от системы, тоесть давление выдавливает горячую воду куда надо, если с давлением напряг, тады его и ставить не нада
shalay Гуру (4089) 16 лет назад
горизонт. или верт. не имеет значения, там система самотека по-этому чем выше тем давление напора больше. Можно проверить опытным путем, хотя в инструкции по экспл. есть мин. и макс.
Бигги Мыслитель (7705) 16 лет назад
согласен с Субботиным абсолютно все равно куда хоть к соседу снизу
аnd -sv Знаток (255) 16 лет назад
да ни вопрос можно куда угодно только про обслуживание не забудь, а то потом хрен к нему подберёшся
Борис Мыслитель (8226) 16 лет назад
Хоть у соседей снизу -значения не имеет - давление в трубах имеет значение а оно есть и под вами в квартире и сверху
иван петров Мудрец (14691) 16 лет назад
Не имеет значения - вопрос только в удобстве подключения труб и удобстве обслуживания - замены анода, например.